Посол Ирана в Беларуси: У наших стран много возможностей для развития торгово-экономических отношений

Белорусский бизнес заинтересован в развитии взаимодействия с Ираном. Возможности для активизации сотрудничества есть во многих сферах: промышленности, сельском хозяйстве, логистике, туризме. Развитию контактов способствует и создание зоны свободной торговли между Ираном и Евразийским экономическим союзом. В конце прошлого года стороны подписали соответствующий документ. Также на стадии проработки находится возобновление прямого авиасообщения между Минском и Тегераном. Иран с февраля отменил визы для белорусов при пребывании в стране до двух недель. Развитие отношений с Ираном - крайне важное направление нашей внешней политики. Прошлый год отметился ростом товарооборота на 40 %. Читайте также: Совместные планы Минской и Омской областей обсудили в Миноблисполкоме В Гродно кандидатами в делегаты ВНС от ветеранской организации стали 10 человек Заключительная сессия Палаты представителей 7-го созыва прошла в Овальном зале
27.03.2024 12:40

Белорусский бизнес заинтересован в развитии взаимодействия с Ираном. Возможности для активизации сотрудничества есть во многих сферах: промышленности, сельском хозяйстве, логистике, туризме. Развитию контактов способствует и создание зоны свободной торговли между Ираном и Евразийским экономическим союзом.

В конце прошлого года стороны подписали соответствующий документ. Также на стадии проработки находится возобновление прямого авиасообщения между Минском и Тегераном. Иран с февраля отменил визы для белорусов при пребывании в стране до двух недель.

Развитие отношений с Ираном - крайне важное направление нашей внешней политики. Прошлый год отметился ростом товарооборота на 40 %.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =