Совместные планы Минской и Омской областей обсудили в Миноблисполкоме

О совместных планах продолжили говорить в Миноблисполкоме. Совсем недавно центральный регион закрепили за развитием сотрудничества с Омской областью. Точек соприкосновения много: торговля, поставки техники, промышленная кооперация, а еще и строительство - партнеры предложат ряд объектов, которые смогут возводить белорусские специалисты. Все договоренности закрепят в обновленном соглашении о сотрудничестве. Подписать документ планируется на Форуме регионов, который пройдет в конце июня в Витебской области. Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: Из нашей сегодняшней встречи я сегодня вижу, что наш состав делегации и Омской области как раз нацелены на конструктивное сотрудничество. Мы нацелены на целый ряд визитов уже в текущем году, в том числе разным мероприятиям посвященным, поэтому по итогам 2024 года нам будет чем похвастаться. Омская делегация продолжает свою работу в Беларуси. Завтра в программе - предприятия Могилевской области, в среду - столица и центральный регион. Читайте также: Рассказываем, зачем нужно чипирование собак и кошек и будет ли введена такая обязанность в Беларуси Стало известно, когда в Минске заработают аттракционы Белорусские энергетики установят более 200 платформ для гнездования аистов
25.03.2024 15:24

О совместных планах продолжили говорить в Миноблисполкоме. Совсем недавно центральный регион закрепили за развитием сотрудничества с Омской областью. Точек соприкосновения много: торговля, поставки техники, промышленная кооперация, а еще и строительство - партнеры предложат ряд объектов, которые смогут возводить белорусские специалисты. Все договоренности закрепят в обновленном соглашении о сотрудничестве. Подписать документ планируется на Форуме регионов, который пройдет в конце июня в Витебской области.

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:

Из нашей сегодняшней встречи я сегодня вижу, что наш состав делегации и Омской области как раз нацелены на конструктивное сотрудничество. Мы нацелены на целый ряд визитов уже в текущем году, в том числе разным мероприятиям посвященным, поэтому по итогам 2024 года нам будет чем похвастаться.

Омская делегация продолжает свою работу в Беларуси. Завтра в программе - предприятия Могилевской области, в среду - столица и центральный регион.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =