В Гродно кандидатами в делегаты ВНС от ветеранской организации стали 10 человек

В Гродно кандидатами в делегаты ВНС от ветеранской организации стали 10 человек. Все они имеют активную гражданскую позицию и готовы работать на благо своей страны. Во время работы они будут утверждать документы стратегического значения, которые позволят обеспечить внутреннюю стабильность в стране. Иван Тустов, председатель Гродненского областного совета ветеранов: Это все люди заслуженные в нашей области и в том числе в нашей республике. Есть должности председателей районных советов, у нас есть ветераны - заслуженные деятели строительной отрасли, педагогического труда. Ирина Серебровская, председатель Мостовского районного совета ветеранов: Люди старшего поколения - это носители исторической памяти. Сегодня на нас ложится очень большая и важная задача - передать людям, которые только вступают в самостоятельную жизнь, историю, традиции нашего белорусского народа, чтобы не была стерта память о тех жертвах, о тех испытаниях, которые легли на долю белорусов. Кандидатам предстоит еще пройти следующий этап - избрание на Республиканской конференции Белорусского общественного объединения ветеранов. Напомним, выдвигать кандидатов в делегаты ВНС будут до 31 марта. В высший представительный орган народовластия в новом статусе войдут 1 200 человек. Читайте также: 10 человек стали кандидатами в делегаты ВНС от Минской областной организации БСЖ Выдвижение кандидатов в делегаты ВНС продолжается - свой выбор сделала Минская областная организация "Белая Русь" В Беларуси продолжается выдвижение кандидатов в делегаты ВНС и члены Совета Республики, рассказываем про кандидата от Гомельщины
20.03.2024 20:10

В Гродно кандидатами в делегаты ВНС от ветеранской организации стали 10 человек. Все они имеют активную гражданскую позицию и готовы работать на благо своей страны. Во время работы они будут утверждать документы стратегического значения, которые позволят обеспечить внутреннюю стабильность в стране.

Иван Тустов, председатель Гродненского областного совета ветеранов:

Это все люди заслуженные в нашей области и в том числе в нашей республике. Есть должности председателей районных советов, у нас есть ветераны - заслуженные деятели строительной отрасли, педагогического труда.

Ирина Серебровская, председатель Мостовского районного совета ветеранов:

Люди старшего поколения - это носители исторической памяти. Сегодня на нас ложится очень большая и важная задача - передать людям, которые только вступают в самостоятельную жизнь, историю, традиции нашего белорусского народа, чтобы не была стерта память о тех жертвах, о тех испытаниях, которые легли на долю белорусов.

Кандидатам предстоит еще пройти следующий этап - избрание на Республиканской конференции Белорусского общественного объединения ветеранов. Напомним, выдвигать кандидатов в делегаты ВНС будут до 31 марта. В высший представительный орган народовластия в новом статусе войдут 1 200 человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =