Переговоры президентов Беларуси и Казахстана проходят в Нур-Султане

От усиления промкооперации до запуска совместного венчурного фонда по поддержке стартапов. Переговоры президентов Беларуси и Казахстана в Нур-Султане Это одни из договоренностей, достигнутых по итогам встречи в Нур-Султане президентами Беларуси и Казахстана. Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев провели серию переговоров. Были отмечены хорошие перспективы в плане экономического сотрудничества, - товарооборот Беларуси и Казахстана приблизился к миллиарду долларов, и у стран есть все возможности, чтобы существенно увеличить цифру.  Промкооперация станет приоритетом экономического сотрудничества Беларуси и Казахстана Наша страна оказывает Казахстану помощь в масштабных проектах, например, в программах развития промышленности и АПК. На рынке представлена широкая линейка брендов белорусского автопрома. Именно поэтому страны определили промышленную кооперацию приоритетом экономического сотрудничества.  Беларусь и Казахстан хотят запустить совместный венчурный фонд для поддержки стартапов Сейчас важно не просто сохранить темп отношений, но и ускориться по многим направлениям. Наряду с промышленной кооперацией страны договорились наращивать сотрудничество и в других отраслях экономики: сельском хозяйстве, транспорте и логистике. Беларусь и Казахстан уже давно плотно работают в сфере высоких технологий. Одна из наших IТ-компаний приступила к созданию системы безопасности в резиденции премьера Казахстана. Еще одна продвигает в Казахстане проекты по внедрению автоматизированной системы контроля проезда. Следующим шагом цифрового сотрудничества станет запуск совместного венчурного фонда для поддержки стартапов. Обсуждали сегодня и возможность поставок казахстанской нефти в Беларусь.  Беларусь и Казахстан подписали шесть соглашений после переговоров президентов. После переговоров президенты приняли совместное заявление, где отражены приоритетные моменты сотрудничества на перспективу. Кроме того, подписано шесть соглашений между странами. Например, правительства договорились плотнее сотрудничать в области миграции.  У МИДов появился план взаимодействия на ближайшие пару лет. Работать в связке станут и Следственный комитет Беларуси, и Генпрокуратура Казахстана.   А. Лукашенко пригласил Президента Казахстана посетить в 2020 году Беларусь Наш Президент пригласил Касым-Жомарта Токаева посетить с официальным визитом Беларусь в следующем году. Это возможность проконтролировать выполнение сегодняшних договоренностей и исполнение подписанных в Нур-Султане соглашений.
25.10.2019 12:20
От усиления промкооперации до запуска совместного венчурного фонда по поддержке стартапов.

Переговоры президентов Беларуси и Казахстана в Нур-Султане


Это одни из договоренностей, достигнутых по итогам встречи в Нур-Султане президентами Беларуси и Казахстана. Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев провели серию переговоров. Были отмечены хорошие перспективы в плане экономического сотрудничества, - товарооборот Беларуси и Казахстана приблизился к миллиарду долларов, и у стран есть все возможности, чтобы существенно увеличить цифру. 

Промкооперация станет приоритетом экономического сотрудничества Беларуси и Казахстана


Наша страна оказывает Казахстану помощь в масштабных проектах, например, в программах развития промышленности и АПК. На рынке представлена широкая линейка брендов белорусского автопрома. Именно поэтому страны определили промышленную кооперацию приоритетом экономического сотрудничества. 

Беларусь и Казахстан хотят запустить совместный венчурный фонд для поддержки стартапов


Сейчас важно не просто сохранить темп отношений, но и ускориться по многим направлениям. Наряду с промышленной кооперацией страны договорились наращивать сотрудничество и в других отраслях экономики: сельском хозяйстве, транспорте и логистике. Беларусь и Казахстан уже давно плотно работают в сфере высоких технологий. Одна из наших IТ-компаний приступила к созданию системы безопасности в резиденции премьера Казахстана. Еще одна продвигает в Казахстане проекты по внедрению автоматизированной системы контроля проезда. Следующим шагом цифрового сотрудничества станет запуск совместного венчурного фонда для поддержки стартапов. Обсуждали сегодня и возможность поставок казахстанской нефти в Беларусь. 

Беларусь и Казахстан подписали шесть соглашений после переговоров президентов.


После переговоров президенты приняли совместное заявление, где отражены приоритетные моменты сотрудничества на перспективу. Кроме того, подписано шесть соглашений между странами. Например, правительства договорились плотнее сотрудничать в области миграции. 

У МИДов появился план взаимодействия на ближайшие пару лет. Работать в связке станут и Следственный комитет Беларуси, и Генпрокуратура Казахстана.
А. Лукашенко пригласил Президента Казахстана посетить в 2020 году Беларусь
 

А. Лукашенко пригласил Президента Казахстана посетить в 2020 году Беларусь


Наш Президент пригласил Касым-Жомарта Токаева посетить с официальным визитом Беларусь в следующем году. Это возможность проконтролировать выполнение сегодняшних договоренностей и исполнение подписанных в Нур-Султане соглашений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =