Лукашенко: В условиях санкций ЕАЭС не должен замыкаться в себе

В условиях санкций страны Евразийского экономического союза не должны замыкаться сами в себе. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщает БелТА. По словам главы государства, особое значение для ЕАЭС имеет развитие международного экономического союза с третьими странами и интеграционными объединениями. Лукашенко: Преодолев национальный эгоизм, страны ЕАЭС успешно справятся с испытаниями "В условиях санкций мы не должны замкнуться сами в себе в экономическом нашем союзе. Помимо так называемого коллективного Запада в мире достаточно государств, которые готовы развивать с нами равноправные, уважительные взаимоотношения", - сказал Александр Лукашенко. Президент напомнил, что ведется активная работа по заключению торговых соглашений с Египтом и Ираном. На подходе начало предметных переговоров с Индонезией. Проявляют интерес к соглашению о свободной торговле Объединенные Арабские Эмираты. Читайте также: В повестке саммита лидеров стран ЕАЭС 15 вопросов Лукашенко пригласил страны ЕАЭС поучаствовать в организации в Беларуси II Игр стран СНГ Лукашенко призвал страны ЕАЭС сплотиться и действовать единым фронтом В ЕЭК составили карту индустриализации ЕАЭС Сергей Глазьев: Все пакеты санкций, направленные против стран ЕАЭС, провалились
27.05.2022 13:48

В условиях санкций страны Евразийского экономического союза не должны замыкаться сами в себе. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщает БелТА.

По словам главы государства, особое значение для ЕАЭС имеет развитие международного экономического союза с третьими странами и интеграционными объединениями.


Лукашенко: Преодолев национальный эгоизм, страны ЕАЭС успешно справятся с испытаниями


"В условиях санкций мы не должны замкнуться сами в себе в экономическом нашем союзе. Помимо так называемого коллективного Запада в мире достаточно государств, которые готовы развивать с нами равноправные, уважительные взаимоотношения", - сказал Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что ведется активная работа по заключению торговых соглашений с Египтом и Ираном. На подходе начало предметных переговоров с Индонезией. Проявляют интерес к соглашению о свободной торговле Объединенные Арабские Эмираты.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =