Сотрудники Госконтроля выявляют "излишки" в школьных столовых

"Излишки" десятков килограммов продуктов выявлены в школьных столовых Гомеля. Как сообщили сотрудники Госконтроля, которые проводили проверку, речь идет о продовольствии. Оно и должно было пойти на обеды учащимся. Но отдельные сотрудники комбината школьного питания предпочли не докладывать в блюда продукты - так и образуются излишки, которые в конце дня уходят "налево". Один из таких фактов и был выявлен в одной из гимназий Гомеля. Как сегодня выглядит процесс приготовления школьных обедов? Съемочная группа АТН вместе с сотрудниками Комитета госконтроля посетила несколько школьных столовых в разных городах страны. Чем кормят наших детей, куда пропадают десятки килограммов сэкономленных продуктов и кто в ответе за обед? Подробности смотрите 10 апреля в "Панораме". Читайте также: 3 тура состязаний пройдут в Брестской крепости в рамках VIII Международной олимпиады по военной истории В Минске проходит городской фестиваль-конкурс детско-юношеских средств массовой информации В Беларуси заработал специализированный сайт для абитуриентов
10.04.2024 10:40

"Излишки" десятков килограммов продуктов выявлены в школьных столовых Гомеля. Как сообщили сотрудники Госконтроля, которые проводили проверку, речь идет о продовольствии. Оно и должно было пойти на обеды учащимся. Но отдельные сотрудники комбината школьного питания предпочли не докладывать в блюда продукты - так и образуются излишки, которые в конце дня уходят "налево". Один из таких фактов и был выявлен в одной из гимназий Гомеля.

Как сегодня выглядит процесс приготовления школьных обедов? Съемочная группа АТН вместе с сотрудниками Комитета госконтроля посетила несколько школьных столовых в разных городах страны. Чем кормят наших детей, куда пропадают десятки килограммов сэкономленных продуктов и кто в ответе за обед?

Подробности смотрите 10 апреля в "Панораме".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =