Лукашенко: Россияне и белорусы еще не единожды совершат совместные полеты в космос

Россияне и белорусы еще не единожды совершат совместные полеты в космос. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на совместной встрече лидеров Беларуси и России с участницей 21-й космической экспедиции на МКС Мариной Василевской и летчиком-космонавтом Олегом Новицким, сообщает БЕЛТА. Глава государства отметил, что Беларусь и Россия договорились продолжать сотрудничество в сфере космоса. И, по его словам, российское руководство пообещало поддерживать белорусских партнеров и в дальнейшем. Взаимодействие двух стран в этой сфере, кстати, стало накануне одной из тем переговоров двух лидеров в Кремле. "Я думаю, что мы еще не единожды увидим совместные полеты россиян и белорусов", - сказал Александр Лукашенко. Фото: БЕЛТА Читайте также: Лукашенко: Полет в космос - это величайшая победа Беларуси, народ это заслужил Во Всемирный день авиации и космонавтики президенты Беларуси и России проведут совместное мероприятие Лукашенко: Без участия России в переговорах по Украине никакого мирного процесса быть не может
12.04.2024 16:55

Россияне и белорусы еще не единожды совершат совместные полеты в космос. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на совместной встрече лидеров Беларуси и России с участницей 21-й космической экспедиции на МКС Мариной Василевской и летчиком-космонавтом Олегом Новицким, сообщает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что Беларусь и Россия договорились продолжать сотрудничество в сфере космоса. И, по его словам, российское руководство пообещало поддерживать белорусских партнеров и в дальнейшем. Взаимодействие двух стран в этой сфере, кстати, стало накануне одной из тем переговоров двух лидеров в Кремле.

"Я думаю, что мы еще не единожды увидим совместные полеты россиян и белорусов", - сказал Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =