Во Всемирный день авиации и космонавтики президенты Беларуси и России проведут совместное мероприятие

Союзную повестку в эти дни обсуждают в Москве. Накануне белорусский лидер прибыл с рабочим визитом в Россию. Прошли  переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина. Страны связывает масштабное сотрудничество в самых разных сферах. Обсуждали экономику, а также  обстановку в регионе. Союзники  координируют действия по реагированию на вызовы и угрозы. Их сегодня хватает. Совместные мероприятия запланированы у лидеров и на сегодня - в День космонавтики. С подробностями Наталья Бреус. Белорусский борт номер один приземлился в Москве ближе к вечеру.  Кортеж Президента сразу же отправился в Кремль на переговоры с российским коллегой.  Лукашенко не станет скрывать - на встрече некоторое время решили посвятить обсуждению вопросов экономики, но с репортерами поделится и космическими эмоциями. Российские журналисты прежде всего поздравили Президента с полетом белорусского космонавта. "Космос ваш, мы так понимаем?" - спросили главу государства. "Космос наш! Ваш и наш! Благодаря вам он стал нашим", - сказал Президент. Переговоры президентов Беларуси и России За космос Лукашенко поблагодарит коллегу, но не меньше будут говорить об антисанкционной стратегии Минска и Москвы. Что касается обстановки в регионе, Лукашенко считает - есть все для переговоров о мире в Украине. Вопросы безопасности в повестке президентов неизменно. В этот раз  также обсуждают обстановку на западных рубежах Союзного государства. Президенты Беларуси и России примут участие в мероприятиях по случаю Дня космонавтики Известно, что 12 апреля у лидеров Беларуси и России планируется совместное мероприятие по случаю Дня космонавтики.  Кстати, в позапрошлом году 12 апреля президенты Беларуси и России тоже были вместе, на космодроме Восточный. Сейчас ожидается, что подведут итоги миссии на МКС и пообщаются с нашими космонавтами.  Но можно сказать, что по всем направлениям планы космические! Читайте также: Лукашенко вручил высокие награды участникам и организаторам космического полета Лукашенко: Беларусь с Россией готовятся запустить спутник, позволяющий из космоса увидеть на Земле предметы размером со спичечный коробок Марина Василевская удостоена звания Героя Беларуси
12.04.2024 08:45

Союзную повестку в эти дни обсуждают в Москве. Накануне белорусский лидер прибыл с рабочим визитом в Россию. Прошли  переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина. Страны связывает масштабное сотрудничество в самых разных сферах. Обсуждали экономику, а также  обстановку в регионе. Союзники  координируют действия по реагированию на вызовы и угрозы. Их сегодня хватает.

Совместные мероприятия запланированы у лидеров и на сегодня - в День космонавтики. С подробностями Наталья Бреус.

Белорусский борт номер один приземлился в Москве ближе к вечеру.  Кортеж Президента сразу же отправился в Кремль на переговоры с российским коллегой.  Лукашенко не станет скрывать - на встрече некоторое время решили посвятить обсуждению вопросов экономики, но с репортерами поделится и космическими эмоциями.


Российские журналисты прежде всего поздравили Президента с полетом белорусского космонавта. "Космос ваш, мы так понимаем?" - спросили главу государства.

"Космос наш! Ваш и наш! Благодаря вам он стал нашим", - сказал Президент.

Переговоры президентов Беларуси и России

За космос Лукашенко поблагодарит коллегу, но не меньше будут говорить об антисанкционной стратегии Минска и Москвы. Что касается обстановки в регионе, Лукашенко считает - есть все для переговоров о мире в Украине.

Вопросы безопасности в повестке президентов неизменно. В этот раз  также обсуждают обстановку на западных рубежах Союзного государства.


Президенты Беларуси и России примут участие в мероприятиях по случаю Дня космонавтики

Известно, что 12 апреля у лидеров Беларуси и России планируется совместное мероприятие по случаю Дня космонавтики.  Кстати, в позапрошлом году 12 апреля президенты Беларуси и России тоже были вместе, на космодроме Восточный. Сейчас ожидается, что подведут итоги миссии на МКС и пообщаются с нашими космонавтами.  Но можно сказать, что по всем направлениям планы космические!


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =