Лукашенко: Без участия России в переговорах по Украине никакого мирного процесса быть не может

Без участия России в переговорах по Украине никакого мирного процесса быть не может. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве, пишет БЕЛТА. Глава государства отметил, что во время последних встреч стороны всегда обсуждают ситуацию в Украине, в том числе возможность мирного урегулирования конфликта. "Если они хотят в Швейцарии (они же это называют "мирной конференцией") без нас говорить о мире в Украине, господь с ними. Наша позиция заключается в том, что они могут там договориться только как усилить эскалацию этого конфликта. Без России какой может быть мирный там процесс? Не может быть мирного процесса", - заявил Александр Лукашенко. Читайте также: Переговоры Лукашенко и Путина в Москве: важные вопросы союзной повестки - от земли до космоса Владимир Путин заявил об успешном развитии отношений между Россией и Беларусью Лукашенко отрицательно относится к идее мобилизации женщин в армию
11.04.2024 21:43
Без участия России в переговорах по Украине никакого мирного процесса быть не может. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве, пишет БЕЛТА.

Глава государства отметил, что во время последних встреч стороны всегда обсуждают ситуацию в Украине, в том числе возможность мирного урегулирования конфликта.

"Если они хотят в Швейцарии (они же это называют "мирной конференцией") без нас говорить о мире в Украине, господь с ними. Наша позиция заключается в том, что они могут там договориться только как усилить эскалацию этого конфликта. Без России какой может быть мирный там процесс? Не может быть мирного процесса", - заявил Александр Лукашенко.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =