Александр Лукашенко: Беларусь не намерена обострять отношения с Украиной

Беларусь не намерена обострять отношения с Украиной. Наша политика и впредь будет строиться на принципах добрососедства. Президент Беларуси встретился с украинским политиком Александром Морозом Об этом сегодня Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с  политическим и государственным деятелем Украины Александром Морозом. Политик - частый гость в Беларуси, особенно в Минске. Не раз он говорил прямо о том, что у Украины не было и не будет более близких отношений, чем связи с Беларусью. Свою позицию он готов продвигать и сегодня. Минск и Киев переживают непростой период в двусторонних контактах. При этом наша страна никогда от южной соседки  не отворачивалась. И сегодня, несмотря на нападки официальных властей, Беларусь не заинтересована в зеркальном ответе.     Александр Лукашенко проанонсировал встречу с Владимиром Путиным в ближайшее время Александр Лукашенко уверен: в обострении белорусско-украинских отношений очевиден западный след. Их цель - развязать горячий конфликт чужими руками. Нагнетание истерии в СМИ, в том числе вокруг белорусско-российских учений, лишь один из инструментов информационной войны, которым сегодня не гнушаются на Западе. Сегодня Александр Лукашенко проанонсировал, что в ближайшее время встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Читайте также: Лукашенко заявил о непричастности Беларуси к обострению отношений с Украиной Лукашенко: Никто не планирует воевать против Украины Александр Лукашенко встретится с известным украинским политическим и государственным деятелем Александром Морозом
14.02.2022 13:22
Беларусь не намерена обострять отношения с Украиной. Наша политика и впредь будет строиться на принципах добрососедства.


Президент Беларуси встретился с украинским политиком Александром Морозом


Об этом сегодня Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с  политическим и государственным деятелем Украины Александром Морозом. Политик - частый гость в Беларуси, особенно в Минске. Не раз он говорил прямо о том, что у Украины не было и не будет более близких отношений, чем связи с Беларусью. Свою позицию он готов продвигать и сегодня. Минск и Киев переживают непростой период в двусторонних контактах. При этом наша страна никогда от южной соседки  не отворачивалась. И сегодня, несмотря на нападки официальных властей, Беларусь не заинтересована в зеркальном ответе.    


Александр Лукашенко проанонсировал встречу с Владимиром Путиным в ближайшее время

Александр Лукашенко уверен: в обострении белорусско-украинских отношений очевиден западный след. Их цель - развязать горячий конфликт чужими руками. Нагнетание истерии в СМИ, в том числе вокруг белорусско-российских учений, лишь один из инструментов информационной войны, которым сегодня не гнушаются на Западе. Сегодня Александр Лукашенко проанонсировал, что в ближайшее время встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным.
Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =