Зась обсудил с секретарем Совбеза Армении возможные меры ОДКБ

Руководитель миссии ОДКБ, генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась 21 сентября встретился в Ереване с секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном. Собеседники обсудили обстановку в регионе и возможные дальнейшие меры ОДКБ в сложившейся ситуации, пишет sb.by со ссылкой на официальный сайт Организации Договора о коллективной безопасности. Миссия ОДКБ прибыла в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ 13 сентября.  "На миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств - членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработки предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном. В ходе работы миссии запланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в приграничных районах, а также проведение встреч с высшим политическим и военным руководством Республики Армения", - говорится в сообщении пресс-службы ОДКБ. Фото:ОДКБ Читайте также: Письмо Макея министрам - белорусская делегация прибыла в ООН с конкретными предложениями Членство в ШОС открывает для Беларуси широкие возможности и перспективы на международной арене Андрейченко: Третья мировая война уже идет
21.09.2022 12:40

Руководитель миссии ОДКБ, генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась 21 сентября встретился в Ереване с секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном.

Собеседники обсудили обстановку в регионе и возможные дальнейшие меры ОДКБ в сложившейся ситуации, пишет sb.by со ссылкой на официальный сайт Организации Договора о коллективной безопасности.

Миссия ОДКБ прибыла в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ 13 сентября. 

"На миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств - членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработки предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном. В ходе работы миссии запланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в приграничных районах, а также проведение встреч с высшим политическим и военным руководством Республики Армения", - говорится в сообщении пресс-службы ОДКБ.

Фото:ОДКБ


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =