Членство в ШОС открывает для Беларуси широкие возможности и перспективы на международной арене

Экспертное сообщество продолжает активно обсуждать итоги саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде.  Главы государств приняли ряд важнейших решений. И вот накануне в Пекине состоялась конференция, посвященная повестке и дискуссиям саммита.  Подробности у Антона Васюкевича. Саммит Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде стал вердиктом однополярному миру. Встреча глав государств - членов, наблюдателей, партнеров четко продемонстрировала, в каком направлении будет развиваться международное сотрудничество и на каких принципах закладывается фундамент будущего.  Беларусь получила единогласную поддержку в получении статуса полноправного члена ШОС. В планах организации дальнейшее расширение и укрепление сотрудничества во всех сферах.  На саммите ШОС принято 44 документа  Основным итоговым документом стала Самаркандская декларация совета глав государств - членов ШОС. Принято рекордное количество соглашений, концепций и программ - всего 44 документа.  Самый важный для нас вопрос - начало процедуры приема в полноправные члены. Это открывает для Беларуси широкие возможности и перспективы на международной арене. 
21.09.2022 08:40
Экспертное сообщество продолжает активно обсуждать итоги саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде. 

Главы государств приняли ряд важнейших решений. И вот накануне в Пекине состоялась конференция, посвященная повестке и дискуссиям саммита. 

Подробности у Антона Васюкевича. Саммит Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде стал вердиктом однополярному миру. Встреча глав государств - членов, наблюдателей, партнеров четко продемонстрировала, в каком направлении будет развиваться международное сотрудничество и на каких принципах закладывается фундамент будущего. 

Беларусь получила единогласную поддержку в получении статуса полноправного члена ШОС. В планах организации дальнейшее расширение и укрепление сотрудничества во всех сферах. 

На саммите ШОС принято 44 документа 

Основным итоговым документом стала Самаркандская декларация совета глав государств - членов ШОС. Принято рекордное количество соглашений, концепций и программ - всего 44 документа. 

Самый важный для нас вопрос - начало процедуры приема в полноправные члены. Это открывает для Беларуси широкие возможности и перспективы на международной арене. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =