Зарубежные участники и гости форума делятся своими впечатлениями

Эмоциональная память - сильное чувство. На II Европейских играх в Минске эмоции не только в спорте. Это время ярких впечатлений.  Беларусь ни на день не перестает удивлять своей уникальностью, лучшими традициями гостеприимства и ответственным отношением к делу многочисленных зарубежных участников и гостей форума.  Камиль Новак, исполнительный директор Международной федерации баскетбола (FIBA) в Европе: "Проведение таких Европейских игр - это возможность представить Беларусь всему миру и показать ту работу, которую проделала Белорусская федерация баскетбола в частности. В 2015 году здесь прошел первый чемпионат Европы среди юниоров до 18 лет, и тогда для многих представителей баскетбола, что  такое Беларусь и какая здесь жизнь, стало действительно открытием. Нет смысла говорить про те великолепные спортивные сооружения, ту спортивную инфраструктуру, которая есть. Стоит немножко заглянуть в будущее, какие еще крупные международные соревнования вы сможете принять".  Ян Ван Вин,  технический специалист делегации сборной Нидерландов на II Европейских играх: "Я впервые на Европейских играх. Здесь очень хорошая организация - уровня Олимпийских игр, я был на них. Очень много дружелюбных волонтеров. Я второй раз в Беларуси. Я счастлив". Себастьян Брендель, бронзовый призер II Европейских игр по гребле на байдарках и каноэ, Германия: "Я рад, что приехал в Беларусь на Европейские игры. Впечатления самые лучшие. Прекрасная деревня для спортсменов, сама регата. Мои соперники показали отличные результаты. Условия соревнований сегодня были непростыми, но место проведения гонки и зона для спортсменов хорошие".  Чарльз Камензули, глава Международной ассоциации спортивной прессы: "Церемония открытия была прекрасна и стала приятным сюрпризом как для меня, так и для тысяч присутствующих на стадионе "Динамо" зрителей. Церемония отразила не только развитие Беларуси, ее традиции и историю, но и показала, что новое поколение белорусов преуспевает в спорте". Пьер Плион,  представитель сборной Франции на II Европейских играх:  "Очень хорошая организация транспорта. В основном на интернациональных соревнованиях транспорт едет медленно, а здесь ты добираешься к месту быстро,  так что это действительно здорово. Более того, даже если ты едешь не на соревнования, ты все равно можешь воспользоваться аккредитацией и бесплатно прокатиться по Минску. Это очень удобно". Дэн Коннор, корреспондент интернет-ресурса Games News Service,  Великобритания: "Один из членов нашей команды не смог приехать по семейным обстоятельствам. Но когда увидел посты в социальных сетях, говорил, что это выглядит просто потрясающе. Он хотел бы быть здесь". Петер Ларссон, репортер службы новостей II Европейских игр, Швеция: "Я был в Пхенчхане в прошлом году, освещал биатлон. В Швеции очень любят этот вид спорта. Ваша биатлонистка Дарья Домрачева буквально выстрелила на этой зимней Олимпиаде. Я бы очень хотел пересечься с ней где-то пока я еще здесь, в Минске".
29.06.2019 12:21

Эмоциональная память - сильное чувство. На II Европейских играх в Минске эмоции не только в спорте. Это время ярких впечатлений. 

Беларусь ни на день не перестает удивлять своей уникальностью, лучшими традициями гостеприимства и ответственным отношением к делу многочисленных зарубежных участников и гостей форума. 

камиль Новак
Камиль Новак, исполнительный директор Международной федерации баскетбола (FIBA) в Европе: "Проведение таких Европейских игр - это возможность представить Беларусь всему миру и показать ту работу, которую проделала Белорусская федерация баскетбола в частности. В 2015 году здесь прошел первый чемпионат Европы среди юниоров до 18 лет, и тогда для многих представителей баскетбола, что  такое Беларусь и какая здесь жизнь, стало действительно открытием. Нет смысла говорить про те великолепные спортивные сооружения, ту спортивную инфраструктуру, которая есть. Стоит немножко заглянуть в будущее, какие еще крупные международные соревнования вы сможете принять". 

Ян Ван Вин,  технический специалист делегации сборной Нидерландов на II Европейских играх: "Я впервые на Европейских играх. Здесь очень хорошая организация - уровня Олимпийских игр, я был на них. Очень много дружелюбных волонтеров. Я второй раз в Беларуси. Я счастлив".

Себастьян Брендель


Себастьян Брендель, бронзовый призер II Европейских игр по гребле на байдарках и каноэ, Германия: "Я рад, что приехал в Беларусь на Европейские игры. Впечатления самые лучшие. Прекрасная деревня для спортсменов, сама регата. Мои соперники показали отличные результаты. Условия соревнований сегодня были непростыми, но место проведения гонки и зона для спортсменов хорошие". 

Чарльз Камензули, глава Международной ассоциации спортивной прессы: "Церемония открытия была прекрасна и стала приятным сюрпризом как для меня, так и для тысяч присутствующих на стадионе "Динамо" зрителей. Церемония отразила не только развитие Беларуси, ее традиции и историю, но и показала, что новое поколение белорусов преуспевает в спорте".

Пьер Плион,  представитель сборной Франции на II Европейских играх:  "Очень хорошая организация транспорта. В основном на интернациональных соревнованиях транспорт едет медленно, а здесь ты добираешься к месту быстро,  так что это действительно здорово. Более того, даже если ты едешь не на соревнования, ты все равно можешь воспользоваться аккредитацией и бесплатно прокатиться по Минску. Это очень удобно".

Дэн Коннор, корреспондент интернет-ресурса Games News Service,  Великобритания: "Один из членов нашей команды не смог приехать по семейным обстоятельствам. Но когда увидел посты в социальных сетях, говорил, что это выглядит просто потрясающе. Он хотел бы быть здесь".

Петерс Ларссон

Петер Ларссон, репортер службы новостей II Европейских игр, Швеция: "Я был в Пхенчхане в прошлом году, освещал биатлон. В Швеции очень любят этот вид спорта. Ваша биатлонистка Дарья Домрачева буквально выстрелила на этой зимней Олимпиаде. Я бы очень хотел пересечься с ней где-то пока я еще здесь, в Минске".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =