В Беларуси в самом разгаре заготовка осеннего урожая

С полей уже убрали более 115 тысяч тонн картофеля, капусты, моркови, томатов и огурцов. Только второго хлеба накопали более 88 тысяч тонн. К слову, его урожайность в этом году выше на 43 центнера с гектара. Прежде всего производители насыщают отечественный рынок, часть отправят на экспорт. Чтобы сохранить новый урожай, овощи и фрукты закладывают в хранилища.  Приобрести овощи и фрукты нового урожая скоро можно будет на традиционных ярмарках. В конце сентября они развернутся в столице и в областных городах.
09.09.2019 08:05
С полей уже убрали более 115 тысяч тонн картофеля, капусты, моркови, томатов и огурцов. Только второго хлеба накопали более 88 тысяч тонн. К слову, его урожайность в этом году выше на 43 центнера с гектара. Прежде всего производители насыщают отечественный рынок, часть отправят на экспорт. Чтобы сохранить новый урожай, овощи и фрукты закладывают в хранилища. 

Приобрести овощи и фрукты нового урожая скоро можно будет на традиционных ярмарках. В конце сентября они развернутся в столице и в областных городах.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =