Заинтересованность африканских стран в белорусской медицине очень велика - Ходжаев

В Беларуси теперь новый министр здравоохранения. Соответствующее кадровое решение было принято Президентом Беларуси Александр Лукашенко 25 января. Возглавил Минздрав Александр Ходжаев. Кандидат медицинских наук, доцент,  в медицине он 20 лет. Человек опытный и как практик, и как руководитель. Прежде возглавлял РНПЦ. Глава государства перед новым министром поставил некоторые задачи, например, усиливать взаимоотношения с Африкой, помочь им отладить систему здравоохранения. О сотрудничестве с партнерами подробнее Александр Ходжаев рассказал в интервью телеканалу "Беларусь 1". Александр Ходжаев: Мне не приходится делать что-то с нуля. Делегации направились, проработали все аспекты взаимодействия. На сегодняшний день есть ответственные лица, которые отвечают за то или иное направление. В этом аспекте мы проведем анализ тех договоренностей, еще раз для себя определим таргетные точки и будем внимательно их контролировать, определяя эффективность и потребность Республики Беларусь в том или ином направлении. Он также отметил, что африканский регион является частично новым в аспекте тех компетенций, которые представляет Минздрав, и проявляет заинтересованность в сфере белорусского здравоохранения. "Конечно, это и фармрынок, который требует своего продвижения, экспортного расширения. Многие наши услуги будут там востребованы - обучение специалистов, например. Я считаю, мы можем многие аспекты применить на тех территориях", - заключил Александр Ходжаев. Фото: БЕЛТА Новости по теме: Электронный больничный хотят внедрить в Беларуси в ближайшие пару лет Минздрав: ситуация с корью в Беларуси контролируема В Беларуси установили новые критерии медицинской аккредитации организаций здравоохранения
28.01.2024 21:48

В Беларуси теперь новый министр здравоохранения. Соответствующее кадровое решение было принято Президентом Беларуси Александр Лукашенко 25 января. Возглавил Минздрав Александр Ходжаев. Кандидат медицинских наук, доцент,  в медицине он 20 лет. Человек опытный и как практик, и как руководитель. Прежде возглавлял РНПЦ.

Глава государства перед новым министром поставил некоторые задачи, например, усиливать взаимоотношения с Африкой, помочь им отладить систему здравоохранения. О сотрудничестве с партнерами подробнее Александр Ходжаев рассказал в интервью телеканалу "Беларусь 1".

Александр Ходжаев:

Мне не приходится делать что-то с нуля. Делегации направились, проработали все аспекты взаимодействия. На сегодняшний день есть ответственные лица, которые отвечают за то или иное направление. В этом аспекте мы проведем анализ тех договоренностей, еще раз для себя определим таргетные точки и будем внимательно их контролировать, определяя эффективность и потребность Республики Беларусь в том или ином направлении.

Он также отметил, что африканский регион является частично новым в аспекте тех компетенций, которые представляет Минздрав, и проявляет заинтересованность в сфере белорусского здравоохранения. "Конечно, это и фармрынок, который требует своего продвижения, экспортного расширения. Многие наши услуги будут там востребованы - обучение специалистов, например. Я считаю, мы можем многие аспекты применить на тех территориях", - заключил Александр Ходжаев.

Фото: БЕЛТА


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =