Юрий Селиверстов: Зарплаты белорусов вырастут к августу-сентябрю

Когда вырастут зарплаты и пенсии, рассказал министр финансов Юрий Селиверстов в проекте "Разговор у Президента". Задачи, чтобы заработная плата не падала с учетом инфляции, поставлены главой государства и правительством. "Первые шаги были сделаны. С марта была увеличена зарплата - в апреле-мае поэтапно шаги будут предприняты", - рассказал министр.  "Насколько мы сможем поднять заработную плату и поднять пенсии - это вопросы, которые связаны с наполняемостью бюджета, - сказал глава ведомства. - Пока преждевременно говорить о конкретных суммах. Но такие задачи стоят, мы выйдем на соответствующее решение где-то к августу-сентябрю". Проект "Разговор у Президента" смотрите здесь Каждый год планируется определенный рост заработных плат. В 2022 году правительство приняло решение о повышении раньше, уже весной. "Это не последнее решение об увеличении заработной платы", - уверен министр. Читайте также:  Россия предоставила Беларуси отсрочку на год по выплате кредитных обязательств на сумму, превышающую $1 млрд Будут ли в Беларуси повышать налоги - комментарий министра финансов Минфин Беларуси: республиканский бюджет исполняется по плану, в приоритете доходы населения
22.04.2022 22:34

Когда вырастут зарплаты и пенсии, рассказал министр финансов Юрий Селиверстов в проекте "Разговор у Президента".

Задачи, чтобы заработная плата не падала с учетом инфляции, поставлены главой государства и правительством. "Первые шаги были сделаны. С марта была увеличена зарплата - в апреле-мае поэтапно шаги будут предприняты", - рассказал министр. 

"Насколько мы сможем поднять заработную плату и поднять пенсии - это вопросы, которые связаны с наполняемостью бюджета, - сказал глава ведомства. - Пока преждевременно говорить о конкретных суммах. Но такие задачи стоят, мы выйдем на соответствующее решение где-то к августу-сентябрю".


Проект "Разговор у Президента" смотрите здесь

Каждый год планируется определенный рост заработных плат. В 2022 году правительство приняло решение о повышении раньше, уже весной. "Это не последнее решение об увеличении заработной платы", - уверен министр.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =