Россия предоставила Беларуси отсрочку на год по выплате кредитных обязательств на сумму, превышающую $1 млрд

"В Российской Федерации на год нам предоставлена отсрочка по платежам, даже не на календарный год, а сдвинута на годовой период, - сказал министр финансов Юрий Селиверстов в проекте "Разговор у Президента". - Более миллиарда долларов платежей, которые нам надо было осуществить, мы сейчас не осуществляем. Такой дружественный ход со стороны наших партнеров".  Проект "Разговор у Президента" смотрите здесь "Это нестандартный ход, - считает глава ведомства. -  Стандартно - это рефинансирование. Сейчас ставки достаточно высоки".  "Учитывая, что у нас основной кредитор - Российская Федерация, то вместо рефинансирования мы договорились о такой несколько новой схеме, но, по сути, это рефинансирование: за этот период тоже начисляются проценты за пользование ресурсами, но там хорошие ставки, хорошие сроки. Поэтому комфортно", - подытожил Юрий Селиверстов. Будут ли в Беларуси повышать налоги - комментарий министра финансов Минфин Беларуси: республиканский бюджет исполняется по плану, в приоритете доходы населения Министр финансов рассказал, кто получит деньги по евробондам
22.04.2022 22:39

"В Российской Федерации на год нам предоставлена отсрочка по платежам, даже не на календарный год, а сдвинута на годовой период, - сказал министр финансов Юрий Селиверстов в проекте "Разговор у Президента". - Более миллиарда долларов платежей, которые нам надо было осуществить, мы сейчас не осуществляем. Такой дружественный ход со стороны наших партнеров". 


Проект "Разговор у Президента" смотрите здесь

"Это нестандартный ход, - считает глава ведомства. -  Стандартно - это рефинансирование. Сейчас ставки достаточно высоки". 

"Учитывая, что у нас основной кредитор - Российская Федерация, то вместо рефинансирования мы договорились о такой несколько новой схеме, но, по сути, это рефинансирование: за этот период тоже начисляются проценты за пользование ресурсами, но там хорошие ставки, хорошие сроки. Поэтому комфортно", - подытожил Юрий Селиверстов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =