Ю. Амбразевич: Позицию некоторых соседей можно назвать двуличной

Тема перемещенных лиц - беженцев, мигрантов -  в постоянном фокусе зрения Министерства иностранных дел Беларуси, в том числе  и  женевской дипломатической площадки. Сейчас ведется круглосуточное взаимодействие в рамках политических органов Международной организации по миграции и  управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев.  Постоянный представитель Беларуси при ООН Юрий Амбразевич напомнил, что знаменитый европейский миграционный  кризис обострился в 2015-м и уже с того времени ряд членов ЕС его бессовестно игнорируют.     Юрий Амбразевич, постоянный представитель Беларуси при отделении ООН в Женеве: Этот же миграционный кризис, и тематика вокруг работы с беженцами внесла  раскол в единую позицию внутри ЕС, определился целый ряд стран, включая наших соседей - Польшу и прибалтийские государства, которые не хотят разделять единую позицию Европейского союза о том, что необходимо принимать беженцев, которые в определенной мере встали в оппозицию, в том числе своим международным обязательствам по Конвенции по статусу беженцев. Позицию можно назвать двуличной. Читайте также: А. Гаспарян о действиях Польши в отношении мигрантов Е. Литвинович: Этот миграционный кризис стал лакмусовой бумажкой выполнения Западом международных обязательств и гуманности С. Дик: Действия Варшавы - прямое нарушение Женевских соглашений
18.11.2021 16:45

Тема перемещенных лиц - беженцев, мигрантов -  в постоянном фокусе зрения Министерства иностранных дел Беларуси, в том числе  и  женевской дипломатической площадки. Сейчас ведется круглосуточное взаимодействие в рамках политических органов Международной организации по миграции и  управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев.  Постоянный представитель Беларуси при ООН Юрий Амбразевич напомнил, что знаменитый европейский миграционный  кризис обострился в 2015-м и уже с того времени ряд членов ЕС его бессовестно игнорируют.    

Юрий Амбразевич, постоянный представитель Беларуси при отделении ООН в Женеве:

Этот же миграционный кризис, и тематика вокруг работы с беженцами внесла  раскол в единую позицию внутри ЕС, определился целый ряд стран, включая наших соседей - Польшу и прибалтийские государства, которые не хотят разделять единую позицию Европейского союза о том, что необходимо принимать беженцев, которые в определенной мере встали в оппозицию, в том числе своим международным обязательствам по Конвенции по статусу беженцев. Позицию можно назвать двуличной.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =