Взглянуть на Верхний город по-новому - Музей истории города Минска приглашает на бесплатные пешеходные экскурсии

В летний музыкально-туристический сезон Музей истории города Минска приглашает на бесплатные пешеходные экскурсии - по-новому увидеть Верхний город, район с богатой историей, где современные архитектурные строения граничат с аутентичными зданиями XVIII-XIX веков. Побродить по узким улочкам в компании экскурсовода можно по субботам. Анжелика Казулина, экскурсовод, старший научный сотрудник Музея истории г. Минска: Посетители с восторгом воспринимают наши экскурсии. Даже те, кто долго жил в Минске и знает эти улочки вдоль и поперек, все равно узнают что-то новое. Люди удивляются, что город меняется и приобретает другой облик. Татьяна Кондратенко, жительница г. Минска: Раньше всегда обращала на внимание на здания и архитектуру, всегда это очень нравилось, всегда впечатляло, но когда это было с экскурсоводом, которая рассказала историю, кто там жил, что было в те времена, когда это все построилось, какие архитекторы строили, начинаешь смотреть уже совсем по-другому. В рамках экскурсионного маршрута посещение и подвальных помещений концертного зала Верхний город. Не многие знают, но под зданием сохранились фрагменты исторического храма с каменной кладкой фундамента и криптой. Читайте также: О прошлом, настоящем и будущем Ружан Грешник или великий праведник? Кем на самом деле был князь Владимир Ограничения и запреты на посещение лесов введены в 21 районе Беларуси
01.08.2022 09:16

В летний музыкально-туристический сезон Музей истории города Минска приглашает на бесплатные пешеходные экскурсии - по-новому увидеть Верхний город, район с богатой историей, где современные архитектурные строения граничат с аутентичными зданиями XVIII-XIX веков. Побродить по узким улочкам в компании экскурсовода можно по субботам.

Анжелика Казулина, экскурсовод, старший научный сотрудник Музея истории г. Минска:
Посетители с восторгом воспринимают наши экскурсии. Даже те, кто долго жил в Минске и знает эти улочки вдоль и поперек, все равно узнают что-то новое. Люди удивляются, что город меняется и приобретает другой облик.
Татьяна Кондратенко, жительница г. Минска:
Раньше всегда обращала на внимание на здания и архитектуру, всегда это очень нравилось, всегда впечатляло, но когда это было с экскурсоводом, которая рассказала историю, кто там жил, что было в те времена, когда это все построилось, какие архитекторы строили, начинаешь смотреть уже совсем по-другому.
В рамках экскурсионного маршрута посещение и подвальных помещений концертного зала Верхний город. Не многие знают, но под зданием сохранились фрагменты исторического храма с каменной кладкой фундамента и криптой.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =