Воспитанники Березинского детского сада № 2 начали весеннюю работу с озеленения

Зеленый сезон у юных защитников природы. Воспитанники Березинского детского сада № 2 начали весеннюю работу с озеленения. Вместе с взрослыми из Березинского лесхоза посадили кусты форзиции, помогли в поливе молодых растений и узнали о правилах ухода за ними. Также юные эксперты позаботились о новых апартаментах для перелетных птиц. Скворечники закрепили особым способом на столбах. Такой метод более экологический. Это зеленая инициатива - не первая для маленьких лесоводов. Почти полгода как 12 мальчиков и девочек дали присягу и официально стали почетными участниками дошкольного лесничества. При детских садах Минской области открыто более 20 зеленых объединений. Там воспитанников учат бережному отношению к природе и ее биоразнообразию, также дети участвуют в экоинициативах - помогают в озеленении и благоустройстве.  Читайте также: На московском форуме специалисты обсудили развитие науки Беларуси и России В Минске приводят в порядок транспортные артерии после зимы Вузы опубликовали цифры приема абитуриентов на 2024 год
04.04.2024 16:39

Зеленый сезон у юных защитников природы. Воспитанники Березинского детского сада № 2 начали весеннюю работу с озеленения. Вместе с взрослыми из Березинского лесхоза посадили кусты форзиции, помогли в поливе молодых растений и узнали о правилах ухода за ними. Также юные эксперты позаботились о новых апартаментах для перелетных птиц. Скворечники закрепили особым способом на столбах. Такой метод более экологический. Это зеленая инициатива - не первая для маленьких лесоводов. Почти полгода как 12 мальчиков и девочек дали присягу и официально стали почетными участниками дошкольного лесничества.

При детских садах Минской области открыто более 20 зеленых объединений. Там воспитанников учат бережному отношению к природе и ее биоразнообразию, также дети участвуют в экоинициативах - помогают в озеленении и благоустройстве. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =