Вольфович: Беларусь заинтересована в мире в Украине как никто другой

То, что происходит сегодня на украинской земле, не может не беспокоить руководство нашей страны. Беларусь с самого начала принимала шаги к урегулированию процесса мирным путем, в то время как Запад наращивал и продолжает наращивать военный контингент у наших границ, накачивает Украину оружием, отправляя каждый день от 80 до 130 тонн военных грузов. Об этом заявил госсекретарь Совбеза, встречаясь с активом Сморгонского района. Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: Как можно говорить об урегулировании конфликта, когда идет переговорный процесс, а по нефтехранилищу в Белгороде наносится авиационный удар по мирному объекту, не имеющему отношения к ВС РФ. Буча… Видно, как фейковая ситуация, когда якобы убитый встает и уходит с дороги. Россия настаивает на разрешении вопроса в Совбезе ООН, но Запад молчит.  Государственный секретарь подчеркнул: "РБ никогда не была и не будет заинтересована в ведении военных действий на территории наших соседей, будь то Украина, Польша, Литва или Латвия. РБ мирная страна, мы заинтересованы в добрососедстве, конструктивном диалоге и решении только мирных проблем".    Читайте также: Беларусь готова на треть увеличить поставки продовольствия в Санкт-Петербург - в приоритете промышленная кооперация и импортозамещение Роман Головченко: Наша задача - задействовать в полной мере тот потенциал, который есть и у Беларуси Головченко: Надо становиться мобильнее и искать новые формы реагирования на изменения на рынке
05.04.2022 21:44

То, что происходит сегодня на украинской земле, не может не беспокоить руководство нашей страны. Беларусь с самого начала принимала шаги к урегулированию процесса мирным путем, в то время как Запад наращивал и продолжает наращивать военный контингент у наших границ, накачивает Украину оружием, отправляя каждый день от 80 до 130 тонн военных грузов. Об этом заявил госсекретарь Совбеза, встречаясь с активом Сморгонского района.

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси:

Как можно говорить об урегулировании конфликта, когда идет переговорный процесс, а по нефтехранилищу в Белгороде наносится авиационный удар по мирному объекту, не имеющему отношения к ВС РФ. Буча… Видно, как фейковая ситуация, когда якобы убитый встает и уходит с дороги. Россия настаивает на разрешении вопроса в Совбезе ООН, но Запад молчит. 

Государственный секретарь подчеркнул: "РБ никогда не была и не будет заинтересована в ведении военных действий на территории наших соседей, будь то Украина, Польша, Литва или Латвия. РБ мирная страна, мы заинтересованы в добрососедстве, конструктивном диалоге и решении только мирных проблем".   


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =