Военно-медицинский институт при медуниверситете в Минске в этом году впервые примет на обучение девушек

Военно-медицинский институт при медуниверситете в этом году впервые примет на обучение девушек. Для будущих студенток три конкурсных места. Учащихся традиционно ждут на пяти гражданских специальностях: "лечебное дело", "педиатрия", "медико-профилактическое дело", "стоматология", "фармация". Для поступления в Белорусский медуниверситет абитуриенту необходимо предоставить сертификаты ЦТ по русскому или белорусскому языку (на выбор), по химии и биологии - это без изменений. Что касается программы набора на целевое обучение - здесь нововведения. Андрей Гиндюк, декан медико-профилактического факультета, ответственный секретарь БГМУ: Целевые места выделены и для города Минска. Например, по специальности "лечебное дело" мы будем набирать 50 человек, "педиатрия" - 40 человек, "фармация" - 4 человека и именно в интересах города Минска. Эти ребята как закончат университет, должны будут отработать по целевому договору в течение 5 лет в городе Минске. Если раньше было ограничение по целевикам, что отработка должна быть в населенных пунктах до 20 тысяч, то сегодня этого ограничения нет. Прием документов на бюджетную форму обучения будет проходить с 18 по 24 июля, в Военно-медицинский институт с 18 по 26 июля. Читать также: Лауреаты и стипендиаты спецфондов Президента Беларуси 1 июня получат заслуженные награды Беларусь занимает 35-е место в рейтинге счастливого детства В Международный день защиты детей "Беларусьфильм" подготовил тематическую программу
01.06.2022 07:26

Военно-медицинский институт при медуниверситете в этом году впервые примет на обучение девушек. Для будущих студенток три конкурсных места. Учащихся традиционно ждут на пяти гражданских специальностях: "лечебное дело", "педиатрия", "медико-профилактическое дело", "стоматология", "фармация". Для поступления в Белорусский медуниверситет абитуриенту необходимо предоставить сертификаты ЦТ по русскому или белорусскому языку (на выбор), по химии и биологии - это без изменений. Что касается программы набора на целевое обучение - здесь нововведения.

Андрей Гиндюк, декан медико-профилактического факультета, ответственный секретарь БГМУ:

Целевые места выделены и для города Минска. Например, по специальности "лечебное дело" мы будем набирать 50 человек, "педиатрия" - 40 человек, "фармация" - 4 человека и именно в интересах города Минска. Эти ребята как закончат университет, должны будут отработать по целевому договору в течение 5 лет в городе Минске. Если раньше было ограничение по целевикам, что отработка должна быть в населенных пунктах до 20 тысяч, то сегодня этого ограничения нет.

Прием документов на бюджетную форму обучения будет проходить с 18 по 24 июля, в Военно-медицинский институт с 18 по 26 июля.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =