Александр Лукашенко: Запад подтолкнул Россию и Беларусь к интенсивнейшему развитию

Экономическое давление на Беларусь и Россию стало резервом для сотрудничества на качественно новом уровне. Об этом на неделе детально говорил Президент, принимая губернатора Нижегородской области. Для Минска очевидно: современные вызовы лишь подстегивают к союзной кооперации и развитию промышленности. На уровне прежде не достижимом! Многие российские регионы уже имеют четкое представление, какой и сколько продукции им нужно для замены импортной "запрещенки". Губернаторы везут в Минск целые каталоги товаров, по которым союзное белорусское плечо лишним не будет.  Напротив! Весь спектр отечественного производства (от машиностроения до деревообработки) сегодня востребован огромным российским рынком. Что ни переговоры, то новые проекты по импортозамещению на союзном треке. В повестке на высшем уровне это тема номер один!  Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Эти санкции все-таки во многом нас подтолкнули заниматься своими делами, не смотреть по сторонам. Видеть не только то, что там хорошо, но и создавать это хорошо у себя. Говорят, "санкции, санкции". Яя все больше задумываюсь над тем, что Запад, того не понимая, подтолкнул нас к интенсивнейшему развитию - Россию и Беларусь. Если кто-то к нам готов в этом плане присоединиться, то они получат серьезный эффект. Нам просто надо немного времени. Потому что развернуть такую махину не так просто, отраслей много. Промышленность, сельское хозяйство, другие сферы огромные. Надо время, чтобы развернуться. Да, санкции - это не сахар. Тем не менее в этой ситуации нам надо жить и развиваться. Мы полны решимости это сделать. Читать также: Лукашенко рассказал пионерам о своем девизе "Только вперед!" Президент: Нам предстоит отстроить работу пионерской организации и БРСМ Лукашенко направился с рабочим визитом в Российскую Федерацию
22.05.2022 21:32

Экономическое давление на Беларусь и Россию стало резервом для сотрудничества на качественно новом уровне. Об этом на неделе детально говорил Президент, принимая губернатора Нижегородской области. Для Минска очевидно: современные вызовы лишь подстегивают к союзной кооперации и развитию промышленности. На уровне прежде не достижимом! Многие российские регионы уже имеют четкое представление, какой и сколько продукции им нужно для замены импортной "запрещенки". Губернаторы везут в Минск целые каталоги товаров, по которым союзное белорусское плечо лишним не будет. 

Напротив! Весь спектр отечественного производства (от машиностроения до деревообработки) сегодня востребован огромным российским рынком. Что ни переговоры, то новые проекты по импортозамещению на союзном треке. В повестке на высшем уровне это тема номер один! 

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

Эти санкции все-таки во многом нас подтолкнули заниматься своими делами, не смотреть по сторонам. Видеть не только то, что там хорошо, но и создавать это хорошо у себя. Говорят, "санкции, санкции". Яя все больше задумываюсь над тем, что Запад, того не понимая, подтолкнул нас к интенсивнейшему развитию - Россию и Беларусь. Если кто-то к нам готов в этом плане присоединиться, то они получат серьезный эффект. Нам просто надо немного времени. Потому что развернуть такую махину не так просто, отраслей много. Промышленность, сельское хозяйство, другие сферы огромные. Надо время, чтобы развернуться. Да, санкции - это не сахар. Тем не менее в этой ситуации нам надо жить и развиваться. Мы полны решимости это сделать.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =