В Международный день защиты детей "Беларусьфильм" подготовил тематическую программу

В Международный день защиты детей "Беларусьфильм" подготовил тематическую программу. Сегодня в киноафише - ленты для самых маленьких.  Анимация удивит малышей не только столицы, но и регионов. Так, премьеру прошлого года "Звезды седьмого неба" представит режиссер Елена Турова. "Песня жаўрука", "Океаны", "Сороконожка" и другие мультфильмы дети смогут не только посмотреть, но и пообщаться с создателями. Задать вопрос и узнать интересные факты о профессиях режиссера, художника-аниматора, сценариста и о кропотливом процессе создания анимационных фильмов. В Минске показы состоятся в кинотеатрах "Аврора", "Беларусь", "Берестье", "Мир".  Владимир Карачевский, гендиректор Национальной киностудии "Беларусьфильм": Тема будет посвящена истории Беларуси, истории Великой Отечественной войны, а также истории нашей белорусской анимации. Мультфильмы поучающие, образовательные фильмы показываем для детей разных возрастов. К примеру, сегодня на базе нашей киностудии в  просмотровом зале для самых маленьких показываем мультфильмы. У нас есть мультфильмы от категории 0+, до среднего, старшего школьного возраста, для взрослых даже. Кинотеатром для юной аудитории станет и Национальный художественный музей! Документальный фильм "Картина мира" расскажет о студии "В гости к Тюбику", которая в 2022 году отметила свой 30-летний юбилей. Читать также: Стартовал прием заявок на VII фестиваль документального кино стран СНГ "Евразия.DOC" . Кинематографисты Беларуси и Узбекистана готовят фильм "Казбек" - о настоящем герое узнает весь мир Историю бесстрашного Казбека смотрите 29 мая на "Беларусь 1"
01.06.2022 07:22

В Международный день защиты детей "Беларусьфильм" подготовил тематическую программу. Сегодня в киноафише - ленты для самых маленьких. 

Анимация удивит малышей не только столицы, но и регионов. Так, премьеру прошлого года "Звезды седьмого неба" представит режиссер Елена Турова. "Песня жаўрука", "Океаны", "Сороконожка" и другие мультфильмы дети смогут не только посмотреть, но и пообщаться с создателями. Задать вопрос и узнать интересные факты о профессиях режиссера, художника-аниматора, сценариста и о кропотливом процессе создания анимационных фильмов. В Минске показы состоятся в кинотеатрах "Аврора", "Беларусь", "Берестье", "Мир". 

Владимир Карачевский, гендиректор Национальной киностудии "Беларусьфильм":

Тема будет посвящена истории Беларуси, истории Великой Отечественной войны, а также истории нашей белорусской анимации. Мультфильмы поучающие, образовательные фильмы показываем для детей разных возрастов. К примеру, сегодня на базе нашей киностудии в  просмотровом зале для самых маленьких показываем мультфильмы. У нас есть мультфильмы от категории 0+, до среднего, старшего школьного возраста, для взрослых даже.

Кинотеатром для юной аудитории станет и Национальный художественный музей! Документальный фильм "Картина мира" расскажет о студии "В гости к Тюбику", которая в 2022 году отметила свой 30-летний юбилей.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =