Во всех фан-зонах II Европейских игр появятся специальные стенды с экспресс-тестами на ВИЧ

Беларусь открыта для гостей и продолжает подготовку ко II Европейским играм.  Сегодня стало известно, что во всех фан-зонах масштабного спортивного форума появятся специальные стенды с экспресс-тестами на ВИЧ. В Минске подписан меморандум о взаимопонимании между дирекцией Игр-2019 и представителями программы ООН по ВИЧ и СПИДу в Беларуси UNAIDS. Согласно документу стороны также запланировали ряд мероприятий, направленных на устранение дискриминации ВИЧ-инфицированных и популяризацию здорового образа жизни.  Вера Ильенкова, координатор объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДУ (UNAIDS) в Беларуси: "С волонтерами мы будем работать в первую очередь над обучением проведению экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, предоставлению правильной информации по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, чтобы они могли проконсультировать любого человека, болельщика, спортсмена".
12.03.2019 21:03

Беларусь открыта для гостей и продолжает подготовку ко II Европейским играм. 

Сегодня стало известно, что во всех фан-зонах масштабного спортивного форума появятся специальные стенды с экспресс-тестами на ВИЧ. В Минске подписан меморандум о взаимопонимании между дирекцией Игр-2019 и представителями программы ООН по ВИЧ и СПИДу в Беларуси UNAIDS. Согласно документу стороны также запланировали ряд мероприятий, направленных на устранение дискриминации ВИЧ-инфицированных и популяризацию здорового образа жизни. 

Вера Ильенкова, координатор объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДУ (UNAIDS) в Беларуси: "С волонтерами мы будем работать в первую очередь над обучением проведению экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, предоставлению правильной информации по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, чтобы они могли проконсультировать любого человека, болельщика, спортсмена".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =