Владимир Мамонтов: Польша - член Евросоюза, но обязательства ЕС перед беженцами выполнять не хочет

Помимо трагедии и драмы, которая разворачивается на границе,  мы сейчас видим разницу в подходах человеческих и журналистских. Европа обвиняет официальные Минск и Москву. Пугает санкциями. Строит ограждения из железной проволоки, выставляет против 2-3 тысяч беженцев чуть ли не армию. Беларусь дала кров, кормит, поит и обогревает. Так кто из них нарушает права человека? Кто забыл основы дипломатии?  Такое мнение телеканалу "Беларусь 1" высказал генеральный директор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов. Владимир Мамонтов,  гендиректор радиостанции "Говорит Москва": Это неуважение к людям, неуважение к традиционной основополагающей дипломатии. Это полное забвение остаточных понятий об объективности. Все отброшено. Водометы, мы не пустим! Подождите! Поляки, вы члены ЕС? Да, мы стоим на страже, Россия и Беларусь не пройдут! Так если вы члены ЕС, вы не хотите выполнить обязательства, которые на себя ЕС взял. Нет, это знаете ли другое! Беларусь кров обеспечила, крышу над головой, питание подвезла. Там наши  некоторые очень продвинутые коллеги говорили, мол, надо было больше плакатиков, больше обращаться к Меркель. Если это спецоперация, то надо больше плакатиков, а если это люди пытаются из сложных регионов, из горячих точек пробраться к лучшей жизни через Беларусь, тогда никаких плакатиков не надо делать, тогда это называется "сесть на хвост проблеме". Читайте также: Шкроб: Народ сплотился и оказывает всяческую помощь всем, кто застрял на границе Виталий Васюков: Ситуация с беженцами на белорусско-польской границе требует двухстороннего решения Михаил Маркелов: Забота Польши о границе - фикция
25.11.2021 08:15

Помимо трагедии и драмы, которая разворачивается на границе,  мы сейчас видим разницу в подходах человеческих и журналистских. Европа обвиняет официальные Минск и Москву. Пугает санкциями. Строит ограждения из железной проволоки, выставляет против 2-3 тысяч беженцев чуть ли не армию. Беларусь дала кров, кормит, поит и обогревает. Так кто из них нарушает права человека? Кто забыл основы дипломатии? 

Такое мнение телеканалу "Беларусь 1" высказал генеральный директор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов.


Владимир Мамонтов,  гендиректор радиостанции "Говорит Москва":


Это неуважение к людям, неуважение к традиционной основополагающей дипломатии. Это полное забвение остаточных понятий об объективности. Все отброшено. Водометы, мы не пустим! Подождите! Поляки, вы члены ЕС? Да, мы стоим на страже, Россия и Беларусь не пройдут! Так если вы члены ЕС, вы не хотите выполнить обязательства, которые на себя ЕС взял. Нет, это знаете ли другое! Беларусь кров обеспечила, крышу над головой, питание подвезла. Там наши  некоторые очень продвинутые коллеги говорили, мол, надо было больше плакатиков, больше обращаться к Меркель. Если это спецоперация, то надо больше плакатиков, а если это люди пытаются из сложных регионов, из горячих точек пробраться к лучшей жизни через Беларусь, тогда никаких плакатиков не надо делать, тогда это называется "сесть на хвост проблеме".



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =