Олег Руммо: Беларусь инвестирует колоссальные средства в здравоохранение

Беларусь сегодня инвестирует колоссальные средства в здравоохранение. Об этом сегодня заявил Олег Руммо в программе "Скажинемолчи". По словам директора МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, тот объем помощи, который на сегодняшний день есть - это четко оговорено в законе о здравоохранении - сохранится. Здоровая жизнь пациента сейчас в приоритете. Также в программе Олег Руммо ответил на вопрос, почему же статья 45 нового проекта Конституции вызвала бурную общественную дискуссию? И готовы ли белорусы перейти на платную медицину?  Олег Руммо, директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, член Совета Республики Национального собрания Беларуси: Мы в обязательном порядке сохраним бесплатную медицинскую помощь. Мы в обязательном порядке будем делать так, чтобы эта помощь была очень хорошего среднеевропейского уровня, но при этом мы просто призываем каждого: даже Президент говорил в Послании, мы один день дадим - придите, обследуйте. Если на ранней стадии выявим болезнь, мы на лечении меньше потратим. Если на ранней стадии выявим злокачественное образование, проживете дольше, чем выявим злокачественное образование на поздней стадии.Говорили сегодня и о трансплантации органов. Можно ли "продать почку"? Знают ли пациенты, кем были их посмертные доноры? Операция в США по пересадке человеку свиного сердца - начало новой эры в медицине? Полную версию интервью смотрите на YouTube-канале "Беларусь 1". Следить за проектом можно и в телеграм-канале "Скажинемолчи".  Читайте также: Александр Лукашенко: Белорусам предоставят свободный от работы день в году для медобследования В Беларуси завершилось образование участков для голосования на референдуме
03.02.2022 15:21
Беларусь сегодня инвестирует колоссальные средства в здравоохранение. Об этом сегодня заявил Олег Руммо в программе "Скажинемолчи". По словам директора МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, тот объем помощи, который на сегодняшний день есть - это четко оговорено в законе о здравоохранении - сохранится. Здоровая жизнь пациента сейчас в приоритете. Также в программе Олег Руммо ответил на вопрос, почему же статья 45 нового проекта Конституции вызвала бурную общественную дискуссию? И готовы ли белорусы перейти на платную медицину? 

Олег Руммо, директор МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, член Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Мы в обязательном порядке сохраним бесплатную медицинскую помощь. Мы в обязательном порядке будем делать так, чтобы эта помощь была очень хорошего среднеевропейского уровня, но при этом мы просто призываем каждого: даже Президент говорил в Послании, мы один день дадим - придите, обследуйте. Если на ранней стадии выявим болезнь, мы на лечении меньше потратим. Если на ранней стадии выявим злокачественное образование, проживете дольше, чем выявим злокачественное образование на поздней стадии.Говорили сегодня и о трансплантации органов. Можно ли "продать почку"? Знают ли пациенты, кем были их посмертные доноры? Операция в США по пересадке человеку свиного сердца - начало новой эры в медицине? Полную версию интервью смотрите на YouTube-канале "Беларусь 1". Следить за проектом можно и в телеграм-канале "Скажинемолчи"


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =