Шкроб: Народ сплотился и оказывает всяческую помощь всем, кто застрял на границе

Ситуация на белорусско-польской границе в очередной раз показывает истинное лицо европолитиков - отмечают в экспертном сообществе. Отношение польских силовиков к беженцам стало зеркалом так называемых демократических ценностей Запада.  Марина Шкроб, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:  Мы прекрасно пониманием, что вот этим двум тысячам людей, которые находятся на нашей границе, отказывают в праве жить, отказывают в элементарных правах. Конечно, белорусская сторона сделала все возможное, для того чтобы организовать их быт. И ведь мы несем огромные потери. Но с другой стороны мы понимаем, что мы показали всему миру наше истинное лицо. Мы небезразличны к чужому горю. Народ сплотился и оказывает всяческую помощь всем, кто застрял на границе. А это ведь беременные женщины, дети, старики. Конечно, мы можем говорить, что у них сейчас созданы приемлемые условия, но разве к этому стремились эти люди, когда услышали призыв Запада покинуть свои места. Конечно же, нет. Они ведь стремились создать нормальный образ жизни. Читайте также: Для женщин и детей, застрявших на белорусско-польской границе, организовали банный день Наращивание военного присутствия США у западных границ Беларуси
24.11.2021 19:10

Ситуация на белорусско-польской границе в очередной раз показывает истинное лицо европолитиков - отмечают в экспертном сообществе. Отношение польских силовиков к беженцам стало зеркалом так называемых демократических ценностей Запада. 

Марина Шкроб, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: 

Мы прекрасно пониманием, что вот этим двум тысячам людей, которые находятся на нашей границе, отказывают в праве жить, отказывают в элементарных правах. Конечно, белорусская сторона сделала все возможное, для того чтобы организовать их быт. И ведь мы несем огромные потери. Но с другой стороны мы понимаем, что мы показали всему миру наше истинное лицо. Мы небезразличны к чужому горю. Народ сплотился и оказывает всяческую помощь всем, кто застрял на границе. А это ведь беременные женщины, дети, старики. Конечно, мы можем говорить, что у них сейчас созданы приемлемые условия, но разве к этому стремились эти люди, когда услышали призыв Запада покинуть свои места. Конечно же, нет. Они ведь стремились создать нормальный образ жизни.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =