Виталий Васюков: Ситуация с беженцами на белорусско-польской границе требует двухстороннего решения

Ситуация с беженцами на белорусско-польской границе требует двухстороннего решения, уверены эксперты. Белорусская сторона выполняет свои обязательства и того же ждет от западных соседей. Виталий Васюков, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Как мы все знаем, не так давно состоялся разговор глав стран: Республики Беларусь и исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелы Меркель. Были достигнуты определенные договоренности по разрешению столь критической ситуации. И Беларусь, в принципе, как всегда, как и ранее, выполняет взятые на себя обязательства - и с беженцами, и по стабилизации ситуации. Договоренности должны иметь двустороннюю основу. Не может такого быть, чтобы одна сторона выполняла, другая нет. К сожалению, мы с другой стороны никаких действий не видим. Не только руководство нашей страны, но и весь народ нашей страны будет призывать, чтобы наши западные соседи начали выполнять свои обязательства. Читайте также: Дмитрий Киселев: ЕС и Польша демонстрируют жестокость, а Беларусь - высшие стандарты гуманизма Руслан Бортник: На примере миграционного кризиса Польша показала свое истинное лицо Геннадий Зюганов: Польша ведет себя нагло, от нее пахнет фашизмом
24.11.2021 08:50
Ситуация с беженцами на белорусско-польской границе требует двухстороннего решения, уверены эксперты. Белорусская сторона выполняет свои обязательства и того же ждет от западных соседей.

Виталий Васюков, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:
Как мы все знаем, не так давно состоялся разговор глав стран: Республики Беларусь и исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелы Меркель. Были достигнуты определенные договоренности по разрешению столь критической ситуации. И Беларусь, в принципе, как всегда, как и ранее, выполняет взятые на себя обязательства - и с беженцами, и по стабилизации ситуации. Договоренности должны иметь двустороннюю основу. Не может такого быть, чтобы одна сторона выполняла, другая нет. К сожалению, мы с другой стороны никаких действий не видим. Не только руководство нашей страны, но и весь народ нашей страны будет призывать, чтобы наши западные соседи начали выполнять свои обязательства.
Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =