В. Андрейченко: Равноправные союзнические отношения одинаково выгодны Беларуси и России

Равноправные союзнические отношения одинаково выгодны Беларуси и России - такое мнение сегодня высказал Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на 58-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Заседание прошло в онлайн-режиме. Говорили об общих ценностях, о паритете во всех базовых сферах жизни государства и общества как главных составляющих реального укрепления суверенитета, наращивания экономического потенциала и сохранения национально-культурной идентичности народов. Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Интеграционные вопросы лежат в основе парламентского собрания. Нам необходимо вырабатывать общий взгляд на то, каким мы хотим видеть совместное будущее, на каких принципах должно строиться наше взаимодействие, каким образом мы хотим обеспечить улучшение жизни наших граждан. Это предметный разговор, но я надеюсь, что он активизируется после проведения этой сессии". Обсудили и необходимость скорейшего открытия границ - это позволит восстановить нормальный режим работы экономики, адаптировать ее к новым вызовам и повысить конкурентоспособность. Сегодня это одно из принципиальных направлений работы комиссий Парламентского собрания.
07.07.2020 19:16
Равноправные союзнические отношения одинаково выгодны Беларуси и России - такое мнение сегодня высказал Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на 58-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Заседание прошло в онлайн-режиме. Говорили об общих ценностях, о паритете во всех базовых сферах жизни государства и общества как главных составляющих реального укрепления суверенитета, наращивания экономического потенциала и сохранения национально-культурной идентичности народов.

Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Интеграционные вопросы лежат в основе парламентского собрания. Нам необходимо вырабатывать общий взгляд на то, каким мы хотим видеть совместное будущее, на каких принципах должно строиться наше взаимодействие, каким образом мы хотим обеспечить улучшение жизни наших граждан. Это предметный разговор, но я надеюсь, что он активизируется после проведения этой сессии".

Обсудили и необходимость скорейшего открытия границ - это позволит восстановить нормальный режим работы экономики, адаптировать ее к новым вызовам и повысить конкурентоспособность. Сегодня это одно из принципиальных направлений работы комиссий Парламентского собрания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =