Витебчанка стала призером чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

15-летняя Ксения Чурсина из Витебска привезла четыре медали с чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Старт проходил в Хорватии. Школьница стала серебряным призером в подъеме по штурмовой лестнице и завоевала бронзу в эстафете 4 по 100 метров. Кроме того, сборная Беларуси, в составе которой выступали два представителя Витебской области, стала третьей в боевом развертывании и в общекомандном зачете. В пожарно-спасательный спорт талантливая девушка пришла вслед за старшими сестрами, в сборную страны попадает уже второй раз. В 2019-м  году на мировом первенстве она остановилась в шаге от пьедестала, в этом году -  долгожданные медали.  В Витебской области секции по пожарно-спасательному спорту есть в Новополоцке, Орше, Витебске. В каждой - около 30 ребят. С молодежью трудятся профессионалы своего дела. Читайте также: А. Соболенко станет второй ракеткой мира по итогам турнира в Цинциннати Матвей Волков - чемпион мира среди юниоров в легкой атлетике по прыжкам с шестом В стартовой встрече группового раунда на чемпионате мира по пляжному футболу белорусы победили Сальвадор по пенальти
22.08.2021 12:35

15-летняя Ксения Чурсина из Витебска привезла четыре медали с чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Старт проходил в Хорватии. Школьница стала серебряным призером в подъеме по штурмовой лестнице и завоевала бронзу в эстафете 4 по 100 метров. Кроме того, сборная Беларуси, в составе которой выступали два представителя Витебской области, стала третьей в боевом развертывании и в общекомандном зачете. В пожарно-спасательный спорт талантливая девушка пришла вслед за старшими сестрами, в сборную страны попадает уже второй раз. В 2019-м  году на мировом первенстве она остановилась в шаге от пьедестала, в этом году -  долгожданные медали.

В Витебской области секции по пожарно-спасательному спорту есть в Новополоцке, Орше, Витебске. В каждой - около 30 ребят. С молодежью трудятся профессионалы своего дела.