Три белорусские гимназии и одна школа удостоены знака отличия Label France Education

Его присваивает Министерство образования Франции за высокие достижения в преподавании французского языка. В числе лауреатов высокой международной награды - Новополоцкая гимназия № 1, Витебская гимназия № 9, средняя школа № 15 Бреста и гимназия № 1 Солигорска. Следует отметить: это исключительный результат. Для сравнения: в России такой оценки удостоены только три средних учебных заведения и одно в Украине. Ольга Масловская побывала на уроках языка Дюма и Саган со знаком качества! Пьесы в оригинале, дни французской культуры и кухни, встречи с дипломатами и Рождество, как в Париже. Ученики первой Новополоцкой гимназии знают: учить французский - увлекательно. Эту дисциплину здесь преподают уже 25 лет. Традиции, проверенные методики. А тесное сотрудничество с посольством позволяет в числе первых заполучить новинки французских издательств. Петр Петрович в прошлом году стал победителем областной олимпиады по иностранному. В будущем видит себя экономистом, но уверен: в современном мире незнание языков – моветон. А 11-классник Даниил Шлюпский любит хорошее кино, поэтому язык братьев Люмьер учит с удовольствием. Любопытный факт: благодаря увлечению гимназистов французским языком и дружбе с французскими школьниками у Новополоцка появился еще один город-побратим. Это французский Шофай. Договор о побратимстве и сотрудничестве мэры подписали в мае 2010. Здесь убеждены: знак качества, полученный от Министерства образования Франции, поможет не только гимназии, но и городу развивать отношения с французской стороной. И не только. В этом году на соискание знака было подано 209 заявок от средних учебных заведений со всего мира. Высокой награды удостоены только 20. В их числе и гимназия № 1 Солигорска. За полвека работы французский язык стал ее брендом. С 2011 года здесь работает двуязычное франкофонное отделение, где не просто на углубленном уровне изучают французский язык, но и преподают на нем социально-экономические дисциплины. Выпускники гимназии успешно сдают и международный экзамен по французскому – DELF. Полученный сертификат открывает двери для работы в международных компаниях, где белорусские специалисты не испытывают трудностей перевода. 
26.10.2018 21:30

Его присваивает Министерство образования Франции за высокие достижения в преподавании французского языка. В числе лауреатов высокой международной награды - Новополоцкая гимназия № 1, Витебская гимназия № 9, средняя школа № 15 Бреста и гимназия № 1 Солигорска. Следует отметить: это исключительный результат. Для сравнения: в России такой оценки удостоены только три средних учебных заведения и одно в Украине. Ольга Масловская побывала на уроках языка Дюма и Саган со знаком качества!

Пьесы в оригинале, дни французской культуры и кухни, встречи с дипломатами и Рождество, как в Париже. Ученики первой Новополоцкой гимназии знают: учить французский - увлекательно. Эту дисциплину здесь преподают уже 25 лет. Традиции, проверенные методики. А тесное сотрудничество с посольством позволяет в числе первых заполучить новинки французских издательств.

Петр Петрович в прошлом году стал победителем областной олимпиады по иностранному. В будущем видит себя экономистом, но уверен: в современном мире незнание языков – моветон. А 11-классник Даниил Шлюпский любит хорошее кино, поэтому язык братьев Люмьер учит с удовольствием.

Любопытный факт: благодаря увлечению гимназистов французским языком и дружбе с французскими школьниками у Новополоцка появился еще один город-побратим. Это французский Шофай. Договор о побратимстве и сотрудничестве мэры подписали в мае 2010.

Здесь убеждены: знак качества, полученный от Министерства образования Франции, поможет не только гимназии, но и городу развивать отношения с французской стороной. И не только.

В этом году на соискание знака было подано 209 заявок от средних учебных заведений со всего мира. Высокой награды удостоены только 20. В их числе и гимназия № 1 Солигорска. За полвека работы французский язык стал ее брендом. С 2011 года здесь работает двуязычное франкофонное отделение, где не просто на углубленном уровне изучают французский язык, но и преподают на нем социально-экономические дисциплины.

Выпускники гимназии успешно сдают и международный экзамен по французскому – DELF. Полученный сертификат открывает двери для работы в международных компаниях, где белорусские специалисты не испытывают трудностей перевода. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =