Соломенные обереги можно создать своими руками в Музее белорусского народного искусства в Раубичах

Соломенный символ счастья, удачи и богатства в вашем доме. Создать соломенного паука-оберега можно  в Музее белорусского народного искусства в Раубичах. Мастер-классы по соломоплетению и не только там приурочены к народным календарным праздникам. Соломенные ангелы к Рождеству, птицы  к празднику кликание весны, а пауков–оберегов делают круглый год. Возрожденная традиционная технология изготовления соломенных оберегов внесена в Государственный список историко-культурных ценностей Беларуси. С марта в музее в Раубичах стартует сезон мастер-классов по расписыванию пасхальных яиц. Читайте также: Лучшие постановки и проекты приедут в регионы - в Беларуси стартует республиканская акция "Культурная карта" Уникальные экспонаты представлены на выставке развития белорусско-российской космонавтики в Москве Фильм о легендарном Батьке Минае снимут в 2024 году
18.02.2024 14:45

Соломенный символ счастья, удачи и богатства в вашем доме. Создать соломенного паука-оберега можно  в Музее белорусского народного искусства в Раубичах. Мастер-классы по соломоплетению и не только там приурочены к народным календарным праздникам. Соломенные ангелы к Рождеству, птицы  к празднику кликание весны, а пауков–оберегов делают круглый год.

Возрожденная традиционная технология изготовления соломенных оберегов внесена в Государственный список историко-культурных ценностей Беларуси. С марта в музее в Раубичах стартует сезон мастер-классов по расписыванию пасхальных яиц.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =