Первые байкеры на дорогах Минска. Узнали, какой стиль управления владельцам байков диктует мотосезон

Под звуки моторов на дорогах Минска появляются байкеры. Внимательно следит за передвижением мотоциклистов и столичная Госавтоинспекция. Среди главных рекомендаций ГАИ - сохранение скоростного режима и осторожность при перестроениях. Подробности у Ильи Цветкова. Мотосезон по правилам Моторное масло заменено, на колесах свежая резина и сейчас происходит процесс детейлинга - чистка и полировка деталей, которые будут ярко сиять на солнце. Под звуки могучих двигателей на улицы Минска выезжают байкеры. Более 20 лет за рулем байка. За плечами Дмитрия Степаненко - сотни тысяч километров по скоростным трассам Беларуси, России и стран Европы на двухколесном аппарате. Для передвижения по городу в зимний период, по словам мотоциклиста, идеально подходит электрокар. Дмитрий Степаненко, мотоциклист: Электроавтомобили - это будущее, я люблю идти в ногу со временем, и очень удобно их использовать, чтобы перевозить себя по делам. А мотоцикл перевозит душу. С наступлением тепла по традиции на смену авто приходит мотоцикл. Свой байк Дмитрий собирал практически на заказ, уникальная машина уверенно ведет себя на дороге, но после зимнего перерыва даже опытный байкер проводит так называемую вкатку в сезон, чтобы заново почувствовать габариты машины и вспомнить основы безопасности. Дмитрий Степаненко, мотоциклист: В первую очередь каждый должен пройти вкатку в сезон. Почувствовать заново машину. Это очень важно. И экипировка. Мне смешно слышать, когда говорят о том, что сегодня падать не планируют - это спланировать нельзя. Поэтому шлем, налокотники, наколенники - это основа. За первыми участниками мотодвижения этого сезона внимательно следит ГАИ Минска. Экипажи каждый день контролируют наиболее аварийные участки дорог столицы. Нарушения скоростного режима часто фиксируют во время передвижения в потоке. Максим Беньковский, инспектор ДПС ОГАИ Московского РУВД г. Минска: Определяем скорость и при необходимости останавливаем, чтобы привлечь к ответственности за нарушение.  Пока еще холодный асфальт, остатки реагентов и песок на покрытии - все это может стать причиной потери управления транспортным средством и привести к столкновению. Поэтому мотоциклистам советуют быть осторожными во время маневрирования. Прежде чем выезжать на дороги после зимы, мотоциклистам, которые недавно получили категорию "А", рекомендуют пройти курс подготовки на мотодромах ДОСААФ. Профессионалы расскажут, как выйти из сложной ситуации на дороге, дадут уроки контраварийного вождения. Читайте также: Минимизация количества ДТП, снижение летальных исходов и травматизма. В Минске обсудили безопасность на дороге У Белавиа снова скидки - куда можно слетать по промотарифу За агрессивное вождение - изъятие транспорта! Мотоциклисты под пристальным контролем ГАИ Беларуси
03.04.2024 18:20

Под звуки моторов на дорогах Минска появляются байкеры. Внимательно следит за передвижением мотоциклистов и столичная Госавтоинспекция. Среди главных рекомендаций ГАИ - сохранение скоростного режима и осторожность при перестроениях. Подробности у Ильи Цветкова.

Мотосезон по правилам

Моторное масло заменено, на колесах свежая резина и сейчас происходит процесс детейлинга - чистка и полировка деталей, которые будут ярко сиять на солнце. Под звуки могучих двигателей на улицы Минска выезжают байкеры.

Более 20 лет за рулем байка. За плечами Дмитрия Степаненко - сотни тысяч километров по скоростным трассам Беларуси, России и стран Европы на двухколесном аппарате. Для передвижения по городу в зимний период, по словам мотоциклиста, идеально подходит электрокар.

Первые байкеры на дорогах Минска. Узнали, какой стиль управления владельцам байков диктует мотосезон

Дмитрий Степаненко, мотоциклист:

Электроавтомобили - это будущее, я люблю идти в ногу со временем, и очень удобно их использовать, чтобы перевозить себя по делам. А мотоцикл перевозит душу.

С наступлением тепла по традиции на смену авто приходит мотоцикл. Свой байк Дмитрий собирал практически на заказ, уникальная машина уверенно ведет себя на дороге, но после зимнего перерыва даже опытный байкер проводит так называемую вкатку в сезон, чтобы заново почувствовать габариты машины и вспомнить основы безопасности.

Дмитрий Степаненко, мотоциклист:

В первую очередь каждый должен пройти вкатку в сезон. Почувствовать заново машину. Это очень важно. И экипировка. Мне смешно слышать, когда говорят о том, что сегодня падать не планируют - это спланировать нельзя. Поэтому шлем, налокотники, наколенники - это основа.

Первые байкеры на дорогах Минска. Узнали, какой стиль управления владельцам байков диктует мотосезон

За первыми участниками мотодвижения этого сезона внимательно следит ГАИ Минска. Экипажи каждый день контролируют наиболее аварийные участки дорог столицы. Нарушения скоростного режима часто фиксируют во время передвижения в потоке.

Максим Беньковский, инспектор ДПС ОГАИ Московского РУВД г. Минска:

Определяем скорость и при необходимости останавливаем, чтобы привлечь к ответственности за нарушение. 

Пока еще холодный асфальт, остатки реагентов и песок на покрытии - все это может стать причиной потери управления транспортным средством и привести к столкновению. Поэтому мотоциклистам советуют быть осторожными во время маневрирования.

Первые байкеры на дорогах Минска. Узнали, какой стиль управления владельцам байков диктует мотосезон

Прежде чем выезжать на дороги после зимы, мотоциклистам, которые недавно получили категорию "А", рекомендуют пройти курс подготовки на мотодромах ДОСААФ. Профессионалы расскажут, как выйти из сложной ситуации на дороге, дадут уроки контраварийного вождения.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =