К 2030 году количество электромобилей на белорусском рынке может достигнуть 300 тыс.

К 2030 году количество электромобилей на белорусском рынке может достигнуть 300 тыс. Такой прогноз озвучил заместитель министра энергетики Денис Мороз.  Сейчас в стране зарегистрировано 11 тыс. машин с зелеными номерами. В планах - расширение инфраструктуры, задействование энергии атомной станции. И если текущий темп будет сохраняться, то через шесть лет выйдем на 30-кратный рост рынка.  В стране уже работает более тысячи зарядных станций. Планируется строительство супермощных и супербыстрых комплексов. Фото: pixabay.com Читайте также: В Беларуси заработала обновленная программа кредитов на отечественные товары К севу сахарной свеклы приступили аграрии Брестчины Золотарев назвал топ-5 позиций в товарной номенклатуре белорусского экспорта в РФ
05.04.2024 15:00

К 2030 году количество электромобилей на белорусском рынке может достигнуть 300 тыс. Такой прогноз озвучил заместитель министра энергетики Денис Мороз. 

Сейчас в стране зарегистрировано 11 тыс. машин с зелеными номерами. В планах - расширение инфраструктуры, задействование энергии атомной станции. И если текущий темп будет сохраняться, то через шесть лет выйдем на 30-кратный рост рынка. 

В стране уже работает более тысячи зарядных станций. Планируется строительство супермощных и супербыстрых комплексов.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =