Пограничные препоны и ограничение для ввоза авто - снимет ли Польша запрет?

Перегонщики и автомобильные фирмы в ожидании новостей из Польши. Предполагается, что именно сегодня будет снят запрет или хотя бы поступят разъяснения для тех, кто застрял на границе и не может привезти в Беларусь машины. Не так давно Польша, а вслед за ней и Латвия ввели ограничение на вывоз автомобилей в страны ЕАЭС. Речь о транспорте, объем двигателя которого превышает 1,9 литра, а также о машинах стоимостью более 50 тысяч евро. Жалобы на запрет выезда поступают и с литовской стороны. Личных авто это не касается, как и пригнанных из США - этот транспорт границу проходит исправно. Если заявления не очередная польская шутка, то 1 апреля страна даст разъяснения, как быть с машинами, которые купили на территории Европы, а перегнать в Беларусь и другие страны ЕАЭС не получается. Читайте также: Блогер из Британии поразился чистоте и безопасности в минском метро Территория вдоль автотрасс республиканского значения станет более привлекательной Более 3 тыс. фур ожидают въезда в ЕС. Узнали, какая ситуация на белорусско-литовской границе
01.04.2024 09:20

Перегонщики и автомобильные фирмы в ожидании новостей из Польши. Предполагается, что именно сегодня будет снят запрет или хотя бы поступят разъяснения для тех, кто застрял на границе и не может привезти в Беларусь машины.

Не так давно Польша, а вслед за ней и Латвия ввели ограничение на вывоз автомобилей в страны ЕАЭС. Речь о транспорте, объем двигателя которого превышает 1,9 литра, а также о машинах стоимостью более 50 тысяч евро. Жалобы на запрет выезда поступают и с литовской стороны.

Личных авто это не касается, как и пригнанных из США - этот транспорт границу проходит исправно.

Если заявления не очередная польская шутка, то 1 апреля страна даст разъяснения, как быть с машинами, которые купили на территории Европы, а перегнать в Беларусь и другие страны ЕАЭС не получается.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =