В Веснянке открыли новый детский сад

Современные игровые площадки, спортивный и музыкальные залы, даже маленький амфитеатр... В Веснянке открыли новый детский сад. Дошкольное учреждение рассчитано на сто мест. Кстати, объект - экологический и энергоэффективный. Это социальный проект словенской компании. Он соответствует всем европейским стандартам. На торжественном открытии побывала и Наталья Кузьмицкая. Экологический и энергоэффективный объект - первый не только в столице, но и стране. Детский сад, построенный всего за полгода в Центральном районе, скорее, похож на развлекательный центр. Пожалуй, главная особенность нового дошкольного учреждения - организация пространства. Повсюду большие окна, белые стены, потолок и пол, которые увеличивают помещение. Вместо дверей - подвижные панели, благодаря которым две группы, при необходимости, могут легко превратиться в одну. Возможно, такие конструктивные решения и технологии будут использоваться во время проектирования и строительства новых детских садов в столице. Осмотреть новое дошкольное учреждение успели и его воспитанники. Двойняшки Арина и Ярослав первый раз в детском саду. Однако спокойно и комфортно чувствуют себя на новом месте. Благодаря архитектурной планировке игровая трансформируется в спальную зону, столовую, из группы можно сразу выйти на улицу - на детскую площадку. Для всестороннего развития в каждой группе созданы ресурсные центры с разнообразными направлениями - спортивными, этнографическими, туристическими и познавательными. 
29.12.2015 15:28

Современные игровые площадки, спортивный и музыкальные залы, даже маленький амфитеатр... В Веснянке открыли новый детский сад. Дошкольное учреждение рассчитано на сто мест. Кстати, объект - экологический и энергоэффективный. Это социальный проект словенской компании. Он соответствует всем европейским стандартам. На торжественном открытии побывала и Наталья Кузьмицкая.

Экологический и энергоэффективный объект - первый не только в столице, но и стране. Детский сад, построенный всего за полгода в Центральном районе, скорее, похож на развлекательный центр.

Пожалуй, главная особенность нового дошкольного учреждения - организация пространства. Повсюду большие окна, белые стены, потолок и пол, которые увеличивают помещение. Вместо дверей - подвижные панели, благодаря которым две группы, при необходимости, могут легко превратиться в одну.

Возможно, такие конструктивные решения и технологии будут использоваться во время проектирования и строительства новых детских садов в столице.

Осмотреть новое дошкольное учреждение успели и его воспитанники. Двойняшки Арина и Ярослав первый раз в детском саду. Однако спокойно и комфортно чувствуют себя на новом месте.

Благодаря архитектурной планировке игровая трансформируется в спальную зону, столовую, из группы можно сразу выйти на улицу - на детскую площадку.

Для всестороннего развития в каждой группе созданы ресурсные центры с разнообразными направлениями - спортивными, этнографическими, туристическими и познавательными. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =