Новая школа на 1020 мест появится в Лебяжьем

Новая школа на 1020 мест появится в столичном микрорайоне Лебяжий. Объект по улице Ильянской начали возводить в октябре, завершить же строительство планируют в 2024 году. Там "вырастут" сразу два учебных корпуса, по проекту также бассейн и тренажерный зал, многочисленные творческие студии и трудовые мастерские. Чтобы создать качественную и максимально комфортную среду для образования детей, специалисты работают без выходных. В современной густонаселенной застройке это будет вторая школа. Всего в этом году в столице запланировано строительство и проектирование 8 школ и 14 детских садов. Так, уже в 2023-м, например, откроют дошкольные учреждения в Соколе и Новинках, а еще в Заводском, Октябрьском и Московском районах. Проекты преимущественно типовые - рассчитаны на 230 малышей. Читайте также: За что мы платим: как разобраться в цифрах в наших жировках Проект с размахом - белорусские строители активно застраивают Калугу Андрей Хмель: Зарплата людей сегодня растет быстрее, чем цены на услуги ЖКХ
30.01.2023 11:20

Новая школа на 1020 мест появится в столичном микрорайоне Лебяжий. Объект по улице Ильянской начали возводить в октябре, завершить же строительство планируют в 2024 году. Там "вырастут" сразу два учебных корпуса, по проекту также бассейн и тренажерный зал, многочисленные творческие студии и трудовые мастерские. Чтобы создать качественную и максимально комфортную среду для образования детей, специалисты работают без выходных. В современной густонаселенной застройке это будет вторая школа.

Всего в этом году в столице запланировано строительство и проектирование 8 школ и 14 детских садов. Так, уже в 2023-м, например, откроют дошкольные учреждения в Соколе и Новинках, а еще в Заводском, Октябрьском и Московском районах. Проекты преимущественно типовые - рассчитаны на 230 малышей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =