В Смолевичском районе в музее представлена многовековая история поселка Прилепы

Беларусь помнит освободителей и события военной истории. Уроки памяти проходят по всей стране. В Смолевичском районе на базе краеведческого музея детей знакомят с многовековой историей поселка Прилепы. Экспонаты, добытые во время раскопок на местном городище, реликвии из бабушкиных сундуков - полотенца, стародавняя посуда и предметы быта. Самая большая экспозиция посвящена периоду Великой Отечественной войны - в сороковые Прилепский край был знаменит своим партизанским движением.  На попечении прилепских школьников и мемориал боевой славы в центре поселка. Два монумента - "Боец" и "Скорбящая мать", где высечены имена земляков, погибших в годы Великой Отечественной, всегда благоустроены. Цветы - как знак памяти и благодарности за мирное сегодня. Читайте также: Белорусский союз художников презентовал нерастиражированную коллекцию работ о Великой Отечественной войне Белорусы выступают против сноса памятника освободителям в Риге Рустам Сагдуллаев: Мы не должны забывать историю, тем более ту войну, которая забрала столько жизней
18.05.2022 15:38

Беларусь помнит освободителей и события военной истории. Уроки памяти проходят по всей стране. В Смолевичском районе на базе краеведческого музея детей знакомят с многовековой историей поселка Прилепы. Экспонаты, добытые во время раскопок на местном городище, реликвии из бабушкиных сундуков - полотенца, стародавняя посуда и предметы быта. Самая большая экспозиция посвящена периоду Великой Отечественной войны - в сороковые Прилепский край был знаменит своим партизанским движением. 

На попечении прилепских школьников и мемориал боевой славы в центре поселка. Два монумента - "Боец" и "Скорбящая мать", где высечены имена земляков, погибших в годы Великой Отечественной, всегда благоустроены. Цветы - как знак памяти и благодарности за мирное сегодня.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =