Белорусский союз художников презентовал нерастиражированную коллекцию работ о Великой Отечественной войне

Память о событиях военных лет  и концентрат чувств белорусского народа запечатлены и маслом на холстах. Белорусский союз художников презентовал нерастиражированную коллекцию работ о Великой Отечественной войне. "Память творческих поколений"  в три этажа Дворца искусства. В советское время авторы активно осмысливали военный быт, визуализировали бои за города, сражения в Брестской крепости и сохраняли в рисунке победы на Круглой площади в Минске. Здесь десятки нераспиаренных картин. В дуэт к ним - экспозиция о памятниках, посвященных войне. "Тростенец", "Хатынь", "Беларусь партизанская" - это лишь малая часть проектов, которые создавали комбинаты Белорусского союза художников.  Выставку "Память поколений" разделят на три части и перевезут в райцентры Так, наиболее знаковые работы ждет творческая командировка в Бобруйский художественный музей, Слуцкую галерею и Воложинский краеведческий музей. Проект продлится  до Дня Независимости. Читайте также: На сцене Купаловского театра премьера - "Женские лица Победы" "Беларусьфильм" и "Узбекфильм" приступили к съемкам совместной киноленты под рабочим названием "Казбек" 15 мая в Минске пройдет бал православной молодежи
16.05.2022 07:29

Память о событиях военных лет  и концентрат чувств белорусского народа запечатлены и маслом на холстах. Белорусский союз художников презентовал нерастиражированную коллекцию работ о Великой Отечественной войне. "Память творческих поколений"  в три этажа Дворца искусства. В советское время авторы активно осмысливали военный быт, визуализировали бои за города, сражения в Брестской крепости и сохраняли в рисунке победы на Круглой площади в Минске. Здесь десятки нераспиаренных картин. В дуэт к ним - экспозиция о памятниках, посвященных войне. "Тростенец", "Хатынь", "Беларусь партизанская" - это лишь малая часть проектов, которые создавали комбинаты Белорусского союза художников. 

Выставку "Память поколений" разделят на три части и перевезут в райцентры

Так, наиболее знаковые работы ждет творческая командировка в Бобруйский художественный музей, Слуцкую галерею и Воложинский краеведческий музей. Проект продлится  до Дня Независимости.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =