В репетиции централизованного экзамена задействованы 144 учебных заведения Беларуси

В Беларуси проходит репетиция централизованного экзамена. Задействованы 144 учебных заведения. Самый большой пункт по количеству участников - БГУ, на его площадке проходят испытания около 3 тыс. человек. Всего по стране на тестирование зарегистрировалось более 55 тыс. учащихся. Сегодня ребята проверяют свои знания по 15 учебным предметам (по выбору старшеклассника). В Минобразования ранее отметили, что структура и сложность тестов при проведении репетиции экзамена ничем не будет отличаться от самого ЦЭ, который выпускники сдадут в конце мая. Выпускники делятся своими впечатлениями: - Я не сильно переживаю, это больше как очередная моя проверка, потому что я ходил уже на первый этап и ко второму я уже отношусь намного спокойнее. - Очень волнительно, главное было поспать и морально подготовиться. - Переживаний нет, планируем хорошо сдать пробный экзамен, хорошо поспали, подготовились и все будет хорошо. Олег Старовойтов, ответственный секретарь приемной комиссии БГУ: По правилам ребята приходят минимум за полчаса до экзамена, сдают в гардероб свои личные вещи и телефоны. Можно пользоваться только ручками. Естественно, что никаких списываний никаких подсказок ни со стороны педагогов Белгосуниверситета, ни со стороны школьных учителей быть не может. Результаты репетиционного экзамена будут известны в течение трех недель. Читайте также: Репетиция ЦЭ пройдет в Беларуси 27 января: в его чем особенность, сколько ребят примет участие и когда ждать результатов В БГМУ проходили производственную практику студенты из Санкт-Петербурга I Молодежный белорусско-турецкий форум проходит в Минске
27.01.2024 14:40

В Беларуси проходит репетиция централизованного экзамена. Задействованы 144 учебных заведения.

Самый большой пункт по количеству участников - БГУ, на его площадке проходят испытания около 3 тыс. человек. Всего по стране на тестирование зарегистрировалось более 55 тыс. учащихся. Сегодня ребята проверяют свои знания по 15 учебным предметам (по выбору старшеклассника). В Минобразования ранее отметили, что структура и сложность тестов при проведении репетиции экзамена ничем не будет отличаться от самого ЦЭ, который выпускники сдадут в конце мая.

Выпускники делятся своими впечатлениями:

- Я не сильно переживаю, это больше как очередная моя проверка, потому что я ходил уже на первый этап и ко второму я уже отношусь намного спокойнее.

- Очень волнительно, главное было поспать и морально подготовиться.

- Переживаний нет, планируем хорошо сдать пробный экзамен, хорошо поспали, подготовились и все будет хорошо.


Олег Старовойтов, ответственный секретарь приемной комиссии БГУ:

По правилам ребята приходят минимум за полчаса до экзамена, сдают в гардероб свои личные вещи и телефоны. Можно пользоваться только ручками. Естественно, что никаких списываний никаких подсказок ни со стороны педагогов Белгосуниверситета, ни со стороны школьных учителей быть не может.

Результаты репетиционного экзамена будут известны в течение трех недель.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =