В Москве прошла арт-премьера от художников Беларуси и России

В Москве размышления об общих ценностях Союзного государства отображены на полотнах белорусских и российских художников. 43 картины выставлены в Галерее искусств "Церетели". Фокус на исторических эпизодах, бытовых интерьерах и православной вере. Все мастера в статусе почетных членов Российской Академии художеств. Среди них и 12 белорусских современников. Арт-диалог патронирует народный художник СССР Зураб Церетели. Президент Академии лично отбирал работы. Дуэт Беларуси и России "на равных". Это не финиш культурной "дорожной карты" двух стран. Так, белорусская молодежь получит "Пушкинскую карту" - возможность льготно посещать музеи, концертные залы Москвы и Санкт-Петербурга. А министерства культуры Беларуси и России формируют конкретный список исторических объектов для реставрации - от замков до памятников Великой Отечественной. Читайте также: Славянское братство - Беларусь и Россия развивают партнерство во многих сферах На московском форуме специалисты обсудили развитие науки Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обменялись поздравлениями в День единения народов Беларуси и России
02.04.2024 11:20

В Москве размышления об общих ценностях Союзного государства отображены на полотнах белорусских и российских художников. 43 картины выставлены в Галерее искусств "Церетели". Фокус на исторических эпизодах, бытовых интерьерах и православной вере.

Все мастера в статусе почетных членов Российской Академии художеств. Среди них и 12 белорусских современников. Арт-диалог патронирует народный художник СССР Зураб Церетели. Президент Академии лично отбирал работы. Дуэт Беларуси и России "на равных".

Это не финиш культурной "дорожной карты" двух стран. Так, белорусская молодежь получит "Пушкинскую карту" - возможность льготно посещать музеи, концертные залы Москвы и Санкт-Петербурга. А министерства культуры Беларуси и России формируют конкретный список исторических объектов для реставрации - от замков до памятников Великой Отечественной.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =