Турнир "Мудрики-востоковеды" объединил юных любителей китайского языка в Минске

Эклектика культурных и образовательных ценностей Беларуси и России глазами детей. Сегодня в День единения народов двух стран международный проект проводит и принимает 12-я гимназия Минска. Турнир "Мудрики-востоковеды" объединил юных любителей китайского языка. Это ученики начальных классов гимназии и сборная команда из нескольких школ Великого Новгорода, которые выбрали восточное направление для обучения. Прежде чем приступить к интеллектуальной игре по миру китайской философии и традиций,  совместный праздник начали со знакомства. В творческом формате с авторскими инструментальными, вокальными и поэтическими зарисовками команды презентовали свою малую родину - культурные, географические и исторические особенности Беларуси и России. Китайский язык  с 1-го класса 18 лет назад 12-я гимназия стала одним из первых учреждений образования столицы,  где начали преподавать китайский язык.  В этом году восточному направлению для погружения в мир зарубежной культуры и философии с 1-го класса отдали предпочтение более 30 маленьких учеников. Читайте также: На московском форуме специалисты обсудили развитие науки Беларуси и России В Минске приводят в порядок транспортные артерии после зимы Вузы опубликовали цифры приема абитуриентов на 2024 год
02.04.2024 19:30

Эклектика культурных и образовательных ценностей Беларуси и России глазами детей. Сегодня в День единения народов двух стран международный проект проводит и принимает 12-я гимназия Минска. Турнир "Мудрики-востоковеды" объединил юных любителей китайского языка. Это ученики начальных классов гимназии и сборная команда из нескольких школ Великого Новгорода, которые выбрали восточное направление для обучения.

Прежде чем приступить к интеллектуальной игре по миру китайской философии и традиций,  совместный праздник начали со знакомства. В творческом формате с авторскими инструментальными, вокальными и поэтическими зарисовками команды презентовали свою малую родину - культурные, географические и исторические особенности Беларуси и России.

Китайский язык  с 1-го класса

18 лет назад 12-я гимназия стала одним из первых учреждений образования столицы,  где начали преподавать китайский язык.  В этом году восточному направлению для погружения в мир зарубежной культуры и философии с 1-го класса отдали предпочтение более 30 маленьких учеников.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =