В Могилеве определили ориентиры на предстоящий учебный год - это повышение качества обучения и доступность всех его форм

Определяли ориентиры на предстоящий учебный год сегодня и в Могилеве. Как отметили участники форума педагогов, по-прежнему в приоритете повышение качества обучения и доступность всех его форм, в том числе дистанционной, а также поиск новых. Почти шесть тысяч педагогов областного центра - из них большая часть высшей и первой квалификационной категории - готовы к тенденциям и вызовам. Воспитанию патриотов и людей с активной жизненной позицией. Светлана Гунева, директор Государственного учреждения по научно-методическому обеспечению учреждений образования г. Могилева: И одно из новшеств этого года - это введение должности руководителя по военно-патриотическому воспитанию. Я считаю, что очень своевременное нововведение. Важным является воспитание в детях чувства патриотизма, любви к семье, городу, к родной стране. Ирина Рыбакова, начальник управления по образованию Могилевского горисполкома: Мы не стоим на месте и движемся вперед с учетом времени и тех запросов, которые у нас есть со стороны общества, государства. Например, у нас шесть педагогических классов будет работать в следующем учебном году. Специализированных классов по спорту, три класса военно-патриотических, и в этом году мы открываем спортивно-педагогический класс на базе СШ№ 45, где созданы все необходимые условия. В программе форума - чествование лучших представителей профессии, ветеранов, тех, кто помогал подготовить школы к новому учебному году, и молодых специалистов. Читайте также: А. Лукашенко: Образование - оплот нашей государственности Единый информационно-образовательный ресурс презентовали на Республиканском педсовете
24.08.2021 15:10

Определяли ориентиры на предстоящий учебный год сегодня и в Могилеве. Как отметили участники форума педагогов, по-прежнему в приоритете повышение качества обучения и доступность всех его форм, в том числе дистанционной, а также поиск новых. Почти шесть тысяч педагогов областного центра - из них большая часть высшей и первой квалификационной категории - готовы к тенденциям и вызовам. Воспитанию патриотов и людей с активной жизненной позицией.

Светлана Гунева, директор Государственного учреждения по научно-методическому обеспечению учреждений образования г. Могилева:

И одно из новшеств этого года - это введение должности руководителя по военно-патриотическому воспитанию. Я считаю, что очень своевременное нововведение. Важным является воспитание в детях чувства патриотизма, любви к семье, городу, к родной стране.

Ирина Рыбакова, начальник управления по образованию Могилевского горисполкома:

Мы не стоим на месте и движемся вперед с учетом времени и тех запросов, которые у нас есть со стороны общества, государства. Например, у нас шесть педагогических классов будет работать в следующем учебном году. Специализированных классов по спорту, три класса военно-патриотических, и в этом году мы открываем спортивно-педагогический класс на базе СШ№ 45, где созданы все необходимые условия.

В программе форума - чествование лучших представителей профессии, ветеранов, тех, кто помогал подготовить школы к новому учебному году, и молодых специалистов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =