Единый информационно-образовательный ресурс презентовали на Республиканском педсовете

Сегодня в Минске продолжится Республиканский педсовет. Это самый значимый и масштабный форум для всей системы образования. Участие принимают порядка тысячи педагогов, руководителей учреждений образования, республиканских и местных органов госуправления, а также представителей общественных объединений и отраслевого профсоюза. Обсуждают стратегические вопросы развития национальной системы образования до 2030 года. Накануне работали по секциям. Всего 12 тематических площадок. На одной из них представили Единый информационно-образовательный ресурс. Воспользоваться им можно будет уже с 1 сентября. Алеся Климович, директор СШ № 115 г. Минска: В силу того, что я и разработчик, и применяю его у себя на уроках в 9-х классах, хочу сказать, что ресурс нужен был, и он востребован. Особенно актуален для тех детей, которые находятся вне школы, например, обучаются по индивидуальному плану, находятся на соревнованиях. Удобно, когда ты называешь параграф, тему, и ребенок включает видеоурок и объяснения видит наглядно. Отработать навыки ресурс позволяет и на уроке. Читайте также: Директор СШ № 151 Г. Черник о школьной цифровизации, введении единого экзамена и безопасности Единый информационно-образовательный ресурс презентовали в Минске
24.08.2021 07:14

Сегодня в Минске продолжится Республиканский педсовет. Это самый значимый и масштабный форум для всей системы образования. Участие принимают порядка тысячи педагогов, руководителей учреждений образования, республиканских и местных органов госуправления, а также представителей общественных объединений и отраслевого профсоюза. Обсуждают стратегические вопросы развития национальной системы образования до 2030 года. Накануне работали по секциям. Всего 12 тематических площадок. На одной из них представили Единый информационно-образовательный ресурс. Воспользоваться им можно будет уже с 1 сентября.

Алеся Климович, директор СШ № 115 г. Минска:

В силу того, что я и разработчик, и применяю его у себя на уроках в 9-х классах, хочу сказать, что ресурс нужен был, и он востребован. Особенно актуален для тех детей, которые находятся вне школы, например, обучаются по индивидуальному плану, находятся на соревнованиях. Удобно, когда ты называешь параграф, тему, и ребенок включает видеоурок и объяснения видит наглядно.

Отработать навыки ресурс позволяет и на уроке.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =