В Минске на площади Государственного флага открылась обновленная Республиканская доска Почета

Отмечать лучших в своих отраслях в масштабе страны - добрая традиция к Первомаю. Сегодня в Минске на площади Государственного флага открылась обновленная Республиканская доска Почета. В списке - 65 лидеров по итогам работы за 2020 год, в том числе 8 административно-территориальных единиц, а также 57 организаций промышленности, строительства, сельского и лесного хозяйства. Конечно, в этом году особое внимание и медицине, учитывая важность слаженной работы системы здравоохранения в условиях пандемии. О тех, кем по праву может гордиться страна, - Антон Малюта. Эта операция идет на остановленном сердце - в руках хирурга буквально жизнь человека. Чтобы сделать протезирование клапана, врачи запускают аппарат искусственного кровообращения. Вот уже почти год высокотехнологичные операции в Брестской областной клинической больнице проводят в условиях пандемии. В этом хирургическом отделении помощь оказывают пациентам с COVID-19. Больным коронавирусной инфекцией проводят экстренные операции - от аппендицита и переломов до нейрохирургии. На Доске почета - 14 медучреждений Медикам в этом году - особое внимание. Бессонные ночи, полная самоотдача и борьба за каждого пациента. Беларусь успешно выдерживает испытание пандемией, и в этом их заслуга. Поручение Президента - увеличить количество победителей среди медицинских учреждений. Сказано - сделано. В этой номинации на Доске почета - 14 учреждений. Всего в списке победителей - 8 территориальных единиц и 57 организаций. Все они уже вписаны в историю Беларуси. Лучшие в районе, городе, области и стране. Свой большой вклад в экономику, а значит и общее благосостояние, вносит промышленность. Производство в первом квартале выросло на 9 %. Растет объем и реализации. Иными словами, на склад не работаем. Козырь, признанный во всем мире, - машиностроение. Будь то техника пассажирская, коммунальная или сельскохозяйственная. В этом году на Доске почета - Минскагропроммаш. Работают под заказчика, благо контрактов хватает. И пандемия совсем не помеха. Еще немного позитивной статистики начала года: ВВП в первом квартале вырос на 0,9 %. К тому же индекс промышленного оптимизма впервые за 12 лет перешел в положительную зону - это показывают опросы регулятора. Хороший задел создан. Впереди - насыщенные рабочие будни. Все прогнозные показатели должны быть выполнены.
30.04.2021 21:15

Отмечать лучших в своих отраслях в масштабе страны - добрая традиция к Первомаю. Сегодня в Минске на площади Государственного флага открылась обновленная Республиканская доска Почета. В списке - 65 лидеров по итогам работы за 2020 год, в том числе 8 административно-территориальных единиц, а также 57 организаций промышленности, строительства, сельского и лесного хозяйства. Конечно, в этом году особое внимание и медицине, учитывая важность слаженной работы системы здравоохранения в условиях пандемии. О тех, кем по праву может гордиться страна, - Антон Малюта.

Эта операция идет на остановленном сердце - в руках хирурга буквально жизнь человека. Чтобы сделать протезирование клапана, врачи запускают аппарат искусственного кровообращения. Вот уже почти год высокотехнологичные операции в Брестской областной клинической больнице проводят в условиях пандемии. В этом хирургическом отделении помощь оказывают пациентам с COVID-19. Больным коронавирусной инфекцией проводят экстренные операции - от аппендицита и переломов до нейрохирургии.

На Доске почета - 14 медучреждений


На Доске почета - 14 медучреждений

Медикам в этом году - особое внимание. Бессонные ночи, полная самоотдача и борьба за каждого пациента. Беларусь успешно выдерживает испытание пандемией, и в этом их заслуга. Поручение Президента - увеличить количество победителей среди медицинских учреждений.
Сказано - сделано. В этой номинации на Доске почета - 14 учреждений.

Всего в списке победителей - 8 территориальных единиц и 57 организаций. Все они уже вписаны в историю Беларуси. Лучшие в районе, городе, области и стране.

Свой большой вклад в экономику, а значит и общее благосостояние, вносит промышленность. Производство в первом квартале выросло на 9 %. Растет объем и реализации. Иными словами, на склад не работаем. Козырь, признанный во всем мире, - машиностроение. Будь то техника пассажирская, коммунальная или сельскохозяйственная. В этом году на Доске почета - Минскагропроммаш. Работают под заказчика, благо контрактов хватает. И пандемия совсем не помеха.

Еще немного позитивной статистики начала года: ВВП в первом квартале вырос на 0,9 %. К тому же индекс промышленного оптимизма впервые за 12 лет перешел в положительную зону - это показывают опросы регулятора. Хороший задел создан. Впереди - насыщенные рабочие будни. Все прогнозные показатели должны быть выполнены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =