В Лицее БГУ состоялся выпускной бал

В Беларуси наступила пора выпускных вечеров в вузах. Бал прошел вчера в Лицее БГУ. В торжественной обстановке самые достойные выпускники Белгосуниверситета получили почетные дипломы и памятные подарки. На празднике побывала Лариса Гулякевич. Выпускной бал в самом престижном вузе Беларуси. Лучшие из лучших, а это 600 юношей и девушек со званиями, победами в разных фестивалях и конкурсах. Честь Белорусского государственного университета и всей страны. Праздничная атмосфера, музыка, бальные платья и костюмы. Парад деканов БГУ в мантиях под шквал аплодисментов студентов, которые приобретали знания, занимались научной, культурной и общественной деятельностью в стенах своей альма-матер. 23 обладателя звания "Студенческий лидер" и 20 признанных лучшими выпускниками БГУ. В этом году дипломы БГУ получили свыше 4 500 молодых людей. Из них около полутора тысяч заочников и около 500 зарубежных граждан. Виктор Шадурский, декан факультета международных отношений БГУ: "В БГУ учится более 2 000 иностранных студентов, в том числе четвертая часть на факультете международных отношений. Может, это патетика, но мы говорим, что Беларусь стала вашей второй родиной. Помните и словом и делом поддержите нашу страну. Обучение иностранных студентов – это всегда самое большое вложение в имидж и перспективы страны". По оценкам независимых агентств, БГУ входит в тройку лучших университетов стран СНГ после Московского и Петербургского государственных университетов. Среди 30 000 университетов мира - в первые пять сотен лучших. Выпускной бал - вещь традиционная, ежегодная. И каждый год выпускники дают клятву своему вузу и стране.
26.06.2015 12:16

В Беларуси наступила пора выпускных вечеров в вузах. Бал прошел вчера в Лицее БГУ. В торжественной обстановке самые достойные выпускники Белгосуниверситета получили почетные дипломы и памятные подарки.

На празднике побывала Лариса Гулякевич.

Выпускной бал в самом престижном вузе Беларуси. Лучшие из лучших, а это 600 юношей и девушек со званиями, победами в разных фестивалях и конкурсах. Честь Белорусского государственного университета и всей страны.

Праздничная атмосфера, музыка, бальные платья и костюмы. Парад деканов БГУ в мантиях под шквал аплодисментов студентов, которые приобретали знания, занимались научной, культурной и общественной деятельностью в стенах своей альма-матер. 23 обладателя звания "Студенческий лидер" и 20 признанных лучшими выпускниками БГУ.

В этом году дипломы БГУ получили свыше 4 500 молодых людей. Из них около полутора тысяч заочников и около 500 зарубежных граждан.

Виктор Шадурский, декан факультета международных отношений БГУ: "В БГУ учится более 2 000 иностранных студентов, в том числе четвертая часть на факультете международных отношений. Может, это патетика, но мы говорим, что Беларусь стала вашей второй родиной. Помните и словом и делом поддержите нашу страну. Обучение иностранных студентов – это всегда самое большое вложение в имидж и перспективы страны".

По оценкам независимых агентств, БГУ входит в тройку лучших университетов стран СНГ после Московского и Петербургского государственных университетов. Среди 30 000 университетов мира - в первые пять сотен лучших.

Выпускной бал - вещь традиционная, ежегодная. И каждый год выпускники дают клятву своему вузу и стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =