Сегодня Международный день памяти жертв холокоста

Дата выбрана не случайно: 27 января 1945 года Советская Армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Поминальные мероприятия в этой связи пройдут в десятках стран мира.Так, в Австрии накануне жертв Второй мировой войны вспоминали в городе Клагенфурт в австрийской провинции Каринтия. Клагенфурт был когда-то одним из центров подготовки солдат нацистской армии. В вечере памяти жертв Холокоста приняли участие оставшиеся в живых узники концлагерей.Беларусь за годы Великой Отечественной войны от рук фашистов погибли более 800 тысяч евреев. К памятной дате приурочены кинопоказы и спектакли.
27.01.2014 07:14

Дата выбрана не случайно: 27 января 1945 года Советская Армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек.


Дата выбрана не случайно: 27 января 1945 года Советская Армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Поминальные мероприятия в этой связи пройдут в десятках стран мира.


Так, в Австрии накануне жертв Второй мировой войны вспоминали в городе Клагенфурт в австрийской провинции Каринтия. Клагенфурт был когда-то одним из центров подготовки солдат нацистской армии. В вечере памяти жертв Холокоста приняли участие оставшиеся в живых узники концлагерей.


Беларусь за годы Великой Отечественной войны от рук фашистов погибли более 800 тысяч евреев. К памятной дате приурочены кинопоказы и спектакли.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =