В Глубоком - столице областного фестиваля-ярмарки "Дожинки-2022" - запланирована масштабная модернизация

Обновление к масштабному событию. Глубокое в следующем году готовится стать столицей областного праздника тружеников села "Дожинки". Предстоит построить бассейн на четыре дорожки, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Запланирован капитальный ремонт многоэтажек, улиц, тротуаров, остановочных пунктов. Для многодетных семей возведут 60-квартирный дом - первый в районе, оборудованный лифтом. Связисты завершат перевод абонентов на оптоволокно. Инновационные образовательные технологии придут в стены Глубокской гимназии. Пока же учебный процесс более чем для тысячи гимназистов организован в других учебных заведениях города. Лилия Молчун, директор Глубокской районной гимназии: Полностью проведены ремонтные работы во всех спортивных залах. На стадионе будут зонированные баскетбольные две площадки, футбольная площадка, скейтбордовая площадка. Ремонт в мастерских обслуживающего и технического труда. Андрей Голубев, зампредседателя Глубокского райисполкома: Будет производиться замена 16 километров электросетей. Порядка 400 абонентов будут иметь возможность перейти на электроотопление и приготовление пищи путем потребления электроэнергии. И строительство девяти станций обезжелезивания по району. Месяц назад Глубокое получил статус "умного города". Вся городская среда, а это почти сотня организаций, учреждений, кафе, торговых центров, представлены в одном смарт-приложении. С помощью клика можно записаться даже на прием или оставить запись в электронной книге обращений. Читайте также: Хор гимназии-колледжа при Академии музыки выступил в Москве и Туле 7 финалистов продолжают борьбу в конкурсе X-Factor Belarus
06.12.2021 09:19

Обновление к масштабному событию. Глубокое в следующем году готовится стать столицей областного праздника тружеников села "Дожинки". Предстоит построить бассейн на четыре дорожки, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Запланирован капитальный ремонт многоэтажек, улиц, тротуаров, остановочных пунктов. Для многодетных семей возведут 60-квартирный дом - первый в районе, оборудованный лифтом. Связисты завершат перевод абонентов на оптоволокно. Инновационные образовательные технологии придут в стены Глубокской гимназии. Пока же учебный процесс более чем для тысячи гимназистов организован в других учебных заведениях города.

Лилия Молчун, директор Глубокской районной гимназии:

Полностью проведены ремонтные работы во всех спортивных залах. На стадионе будут зонированные баскетбольные две площадки, футбольная площадка, скейтбордовая площадка. Ремонт в мастерских обслуживающего и технического труда.

Андрей Голубев, зампредседателя Глубокского райисполкома:

Будет производиться замена 16 километров электросетей. Порядка 400 абонентов будут иметь возможность перейти на электроотопление и приготовление пищи путем потребления электроэнергии. И строительство девяти станций обезжелезивания по району.

Месяц назад Глубокое получил статус "умного города". Вся городская среда, а это почти сотня организаций, учреждений, кафе, торговых центров, представлены в одном смарт-приложении. С помощью клика можно записаться даже на прием или оставить запись в электронной книге обращений.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =