Доля китайских инвестиций в белорусской экономике в ближайшие годы вырастет как минимум до 10 %

Это троекратный рост зарубежного капитала, вложенный в развитие страны,  заявил сегодня министр экономики Беларуси  на международном форуме, который проводится в рамках инициативы "Пояс и путь". Он объединил представителей более 30 стран, которым интересен опыт создания инновационной производственной площадки под Минском. Сегодня в "Великом камне" уже больше десяти работающих производств. Более половины продукции будет поставляться на экспорт.  Ху Чжэн, главный исполнительный директор компании по развитию индустриального парка: "Мы построили современный индустриальный парк с нуля за четыре года. Такого нет нигде в мире, это самый большой проект Китая за рубежом. Мы довольны темпами его развития. Сегодня это действительно международный проект. В нем представлены инвестиции десяти стран мира. А сегодня число резидентов выросло до 55. Мы ожидаем, что к концу года эта цифра увеличится как минимум до 60". "Великий камень" сегодня зарегистрировал 11 новых резидентов. Общий объем вложений в экономику уже превысил  миллиард долларов.
02.07.2019 19:01

Это троекратный рост зарубежного капитала, вложенный в развитие страны,  заявил сегодня министр экономики Беларуси  на международном форуме, который проводится в рамках инициативы "Пояс и путь". Он объединил представителей более 30 стран, которым интересен опыт создания инновационной производственной площадки под Минском. Сегодня в "Великом камне" уже больше десяти работающих производств. Более половины продукции будет поставляться на экспорт. 

Ху Чжэн

Ху Чжэн, главный исполнительный директор компании по развитию индустриального парка: "Мы построили современный индустриальный парк с нуля за четыре года. Такого нет нигде в мире, это самый большой проект Китая за рубежом. Мы довольны темпами его развития. Сегодня это действительно международный проект. В нем представлены инвестиции десяти стран мира. А сегодня число резидентов выросло до 55. Мы ожидаем, что к концу года эта цифра увеличится как минимум до 60".

"Великий камень" сегодня зарегистрировал 11 новых резидентов. Общий объем вложений в экономику уже превысил  миллиард долларов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =